Мини пиццы с цуккини и колбасками

Содержание

Эти мини пиццы с цуккини и колбасками - настоящая находка для быстрого завтрака. Их можно выпекать и на гриле. Огромный плюс этих штучек - низкокалорийный признак. А это значит, что и на ужин они здорово подойдут!

Ингредиенты:

  • Цуккини – 300 г
  • Моцарелла – 120 г
  • Сыр твердый – 25 г
  • Колбаски – 70 г копченые
  • Помидор – 150 г
  • Орегано – 1 ч.л. с горкой
  • Соль – по вкусу
  • Перец черный – по вкусу

Приготовление

Мини пиццы с цуккини и колбасками

Помидор можно заменить томатным соусом для пиццы. Орегано конечно же может быть и свежее. Еще по другому ее называют душица. Идеальная травка к пиццам любого типа.У меня 2 охотничьи колбаски горячего копчения. На мой взгляд, из данных ингредиентов получается 2- 3 порции.

Мини пиццы с цуккини и колбасками

Включить на разогрев духовку. 180*. Цуккини порезать кружками, около 1 см.

Обратите внимание: Быстрое тесто для пиццы. Постная сдоба, без яиц и молока.

толщиной. У меня получилось 12 шт. Далее моцареллу и помидоры тоже тонко порезать по количеству цуккини, т.е. по 12 кусочков. Моцареллу можно потереть на терке, если вам удобнее.Твердый сыр потереть на мелкой терке, а колбаски порезать небольшими кружочками. Либо, если вы взяли колбаски потолще, то некрупным кубиком.

Мини пиццы с цуккини и колбасками

Противень выстелить бумагой для выпечки. Выложить цуккини, посолить, поперчить и сверху уложить кружочек помидора. Поставить в горячую духовку на 7- 10 минут.Пока запекаются мини пиццы с цуккини и колбасками, можно спокойно заварить ароматный кофе или сделать чай.

Мини пиццы с цуккини и колбасками

Достать противень и поверх помидоров выложить моцареллу и колбаски. Присыпать тертым твердым сыром. Поставить в духовку еще минуты на три, пока сыр не расплавится.

Разложить мини пиццы с цуккини и колбасками на тарелочку, посыпать сверху душистым орегано и незамедлительно подавать!Вкусного вам всем завтрака!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Мини пиццы с цуккини и колбасками.