рецепт из яиц и овощей, за 5 минут - стиль путаны

Содержание
рецепт из яиц и овощей, за 5 минут - стиль путаны

Есть тема позднего вечера, здесь-простые, уютные блюда, которые мы можем собрать, даже когда у нас, возможно, не самые хорошо отдохнувшие, беззаботные недели в истории, что может быть более подходящим для поднятия настроения, чем блюдо, которое празднует ад и рай?

что вам понадобится

красочный фарш

Большинство рецептов подчеркивают необходимость острого, пикантного томатного соуса, но на самом деле, что может быть более огненным, чем путтанеска, также известная как соус “стиль шлюхи"? История гласит, что этот соус был фирменным блюдом борделей в Неаполе, потому что его можно было приготовить на лету и недорого и из того и из другого в кладовке, и он стал любимцем девушек и клиентов. Некоторые даже говорят, что цвета (фиолетовые оливки, зеленые каперсы, красный соус) отражали то, что носили девушки. Есть и другие истории происхождения, но именно эта обладает наибольшей стойкостью. Не могу понять почему.

рецепт из яиц и овощей, за 5 минут - стиль путаны

Это блюдо абсолютно идеальный быстрый ужин для одного или многих. Вы разогреваете разноцветные овощи, такие, как орегано, оливки, каперсы, анчоусы, чеснок, перец и петрушка на оливковом масле на дне небольшой сковородки, добавляете помидоры и даете им отхлебнуть в течение нескольких минут, прежде чем плюхнуть в это яйцо, одно, два или четыре. Не успеешь оглянуться, как белки застывают и немного кружатся в огне соуса, центр жидкий и нетронутый, и ты уже освоил еще одну 15-минутную трапезу. И если это не было достаточно триумфально, вы можете зачерпнуть его на тост.

рецепт из яиц и овощей, за 5 минут - стиль путаны

Я снова и снова называю анчоусы необязательными, потому что знаю, что они вызывают разногласия (а также не могут быть и речи о вегетарианцах). Позвольте мне прояснить: это так. Не потому, что вы можете сделать настоящую путтанеску без них, а потому, что если вы находитесь на своей собственной кухне, готовите для себя, а не, скажем, в учебнике итальянской кулинарной школы, и они не ваша вещь, вы должны быть уверены, что если вы пропустите их, этот соус все равно будет иметь обилие соленого зинга. Что касается меня, то я пришла к ним, но если бы у меня не было уже открытой банки с недавним Цезарем бендером, я бы не побежала в магазин в понедельник вечером, чтобы сделать это.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Эта еда-об удобстве и комфорте; все, что имеет значение, - это то, что вы справляетесь с этим.

Мы ели это с гарниром из жареной цветной капусты, и я с удовольствием намазывала соус на соцветия, гадая, стоит ли это делать. Это отличный вариант для тех, кто не ест яйца.

Вы можете очень легко усилить овощной компонент с 1 чашкой тонко нарезанных грибов, обжаренных в течение пары минут в начале с оливками и другими ингредиентами, или с 1 чашкой шпината, рукколы или другой листовой зелени по вашему выбору, добавленной прямо перед яйцом(яйцами) и приготовленной до увядания (1 минута для шпината или рукколы, дольше для более сердечных листьев).

Если вы делаете это как путтанеску, чтобы перейти к пасте, вам захочется удвоить аромат. Это немного мягче, потому что его едят прямо.

Порции от 1 до 4 (для 4 человек это будет 4 небольшие порции из одного яйца)

Немного (от 1 до 2 столовых ложек) оливкового масла, плюс еще немного для финиша

1-2 зубчика чеснока, очищенные от кожуры

1/4 стакана плоских листьев петрушки, плюс дополнительные для гарнира

2 столовые ложки маслин без косточек

1 столовая ложка каперсов, слить воду, промыть

1 филе анчоуса, измельченное или больше по вкусу, если вы предпочитаете их кучу

1 чайная ложка сушеного орегано или вдвое больше свежего

1/8 чайной ложки измельченных хлопьев красного перца или больше по вкусу

1 банка нарезанных кубиками или измельченных помидоров

Соль по вкусу

от 1 до 4 больших яиц

1/4 стакана тертого сыра пармезан, плюс дополнительно к финишу

Ломтик хлеба на ваш выбор

На разделочную доску насыпьте чеснок, 1/4 стакана петрушки, оливки, каперсы, анчоусы (если используете), орегано и перец и проведите по ним ножом снова и снова, пока они не превратятся в крошечные щебенки. Разогрейте небольшую сковороду на среднем огне. Разогрейте, добавьте немного оливкового масла и дайте ему нагреться. Добавьте в кастрюлю кучу чеснока и петрушки и готовьте, помешивая, 2 минуты. Добавьте помидоры осторожно, потому что они будут брызгаться как сумасшедшие, и перемешайте, чтобы объединить. Уменьшите огонь до среднего и тушите соус в течение 5 минут. Попробуйте и добавьте соль или больше перцовых хлопьев, если это необходимо.

Сделайте небольшое углубление в соусе для каждого яйца, которое вы используете, и расколите их. Посыпьте яйца и соус пармезаном и накройте кастрюлю частично крышкой. [Это когда ты должен поджарить свой хлеб; я люблю смазывать свой оливковым маслом и запускать его в духовку.] Пусть яйца варятся в течение 5 минут, после чего белки обычно застывают, а желтки все еще рыхлые, но когда я использую более 1-2 яиц в кастрюле, это может занять больше времени. Готовьте еще минуту или две, если нужно, но внимательно следите, чтобы случайно не сварить их сильно.

Сбрызните сковороду небольшим количеством оливкового масла, затем добавьте еще перца, сыра и петрушки. Ешьте с поджаренным хлебом.

рецепт из яиц и овощей, за 5 минут - стиль путаны

приятного аппетита, подписывайтесь в раздел https://clck.ru/SvFsk , ставьте лайки

Будет много интересных рецептов

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: рецепт из яиц и овощей, за 5 минут - стиль путаны.