Вафельные трубочки без вафельницы

Содержание

Вафельные трубочки на сковороде!

Вафельные трубочки без вафельницы

Ингредиенты

  • Мука-200 г
  • Сливочное масло-100 г
  • Молоко-100 мл
  • Яйцо куриное-3 шт
  • Сахар-150 г
  • Ванильный сахар-1/2 ч.л
  • Соль-1 щепотка
  • Вареная сгущенка-370 мл

Как готовить:

1. В большую миску разбиваю три яйца. Высыпаю 150 грамм сахара. Взбиваю миксером (на высокой скорости) до состояния, когда крупинки сахара практически полностью разойдутся и не будут чувствоваться.

Вафельные трубочки без вафельницы

2. Растапливаю сливочное масло в микроволновке. Даю ему остыть. Оно должно быть теплым, но не горячим! Вливаю растопленное сливочное масло в яично-сахарную смесь. Туда же вливаю положенное количество молока. Добавляю щепотку соли и ванильный сахар. Снова взбиваю миксером буквально одну минуту.

Затем всыпаю в полученную смесь 200 грамм муки.

Вафельные трубочки без вафельницы

3. Перемешиваю миксером (на средней скорости) до ровного гладкого состояния. На это у меня ушло примерно 2-3 минуты. Тесто для вафель по консистенции должно получиться достаточно густым. Можно сравнить с тестом на оладьи или сгущённым молоком (не варёным).

Вафельные трубочки без вафельницы

4. Ставлю на средний огонь сковороду с антипригарным покрытием. Прогреваю ее. Начинаю жарить вафли. Делаю это на сухой сковороде. Ничем смазывать не нужно. В центр сковороды вливаю 1-1,5 ст.л. теста для вафель. Силиконовой лопаткой начинаю быстро размазывать тесто по сковороде круговыми движениями.

Обратите внимание: Ленивые трубочки с белковым кремом.

Должен получиться тонкий блинчик.

Вафельные трубочки без вафельницы

5. Обжаривать нужно по времени. С одной стороны держу 2-3 минуты, затем переворачиваю и держу еще 1-2 минуты. За это время вафля немного подсушится. Но передерживать тоже нельзя, иначе потом ее будет не свернуть. Она может растрескаться. А вот если не додержать, то это будет мягкий блин, а не вафля. Нужно найти золотую середину.

6. Переворачивается вафля очень легко.

Вафельные трубочки без вафельницы

7. Готовую вафлю снимаю со сковороды и перекладываю на деревянный поднос. Сразу же сворачиваю вафлю в трубочку. Делать это нужно моментально после снятия, рискуя обжечь пальцы. Если замешкаться, то буквально через 30-40 секунд вафлю свернуть уже не получится. Она затвердеет и при сворачивании сломается. Вафельные трубочки укладываю в ряд, швом вниз. Они быстро зафиксируются, и потом уже не будут раскручиваться.

Вафельные трубочки без вафельницы

8. Начиняю получившиеся трубочки варёной сгущенкой. У меня была покупная, но можно сделать ее самостоятельно по желанию. Для наполнения я использую длинный тонкий нож. Зачерпываю сгущенку и просовываю ее внутрь трубочки. Заполняю варёнкой все трубочки.

9. Золотистые хрустящие трубочки с варёной сгущенкой готовы! Как видите, вафельница мне совсем не понадобилась. Приятного чаепития!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Вафельные трубочки без вафельницы.