Ризотто с мускатной тыквой в пост

Ризотто с мускатной тыквой в пост

Откройте для себя рецепт необычного ризотто. Результат превзойдёт всякие ожидания! Будете готовить, казалось бы, обычное блюдо, а получите целый фейерверк вкусов. Ингредиенты этого ризотто настолько хорошо сочетаются между собой, что вы просто не поверите. Полная гармония и непередаваемый восторг!

История ризотто

Итальянцы утверждают, что именно они придумали это блюдо. Однако, многие учёные склонны думать, что рецепт его имеет арабские корни. Точно установить, когда и где появилось ризотто, невозможно.

Полезность ризотто, тыквы и шафрана

Рис это полезный диетический продукт, используется для лечения лёгких, кишечника, почек, мочевого пузыря и бронхиальной астмы.
Мускатная тыква богата минералами, витамином С и клетчаткой. Она улучшает работу сердца, зрение, замедляет старение кожи, очищает организм от токсинов. Тыква – низкокалорийный продукт, полезна для заботящихся о весе.
Шафран повышает настроение, борется с окислительным стрессом. Употребление шафрана повышает либидо, облегчает симптомы ПМС, понижает вес.

Ризотто с мускатной тыквой в пост


Ризотто с мускатной тыквой

Количество персон - 4
Время подготовки – 10 мин
Время приготовления – 1 час
Общее время – 1 час 10 мин

Ингредиенты

1. 500г нарезанной мякоти мускатной тыквы
2. 60мл оливкового масла
3. Молотый мускатный орех
4. Маленькая коробочка/упаковочка шафрана
5. 1 литр овощного бульона
6. 1 мелко нарезанная луковица
7. 350г риса для ризотто
8. 3 веточки шалфея
9. 10г кедровых орехов

Инструкции

1. Нагрейте духовку до 180 градусов.

Обратите внимание: Быстрое ризотто с овощами и фаршем.

Смешайте тыкву с половиной оливкового масла и добавьте мускатный орех, соль, перец.
2. Все перемешайте и выложите на противень. Используйте бумагу для запекания, чтобы тыква не прилипала к противню. Запекайте в течение 20 минут, пока тыква не станет мягкой.
3. Растворите шафран в 50мл горячего бульона. Обжарьте лук на оставшемся оливковом масле. Добавьте рис и жарьте, пока он не начнет кипеть. Залейте шафрановым бульоном и добавьте шалфей. Постепенно вливайте бульон, пока он не выпарится. Рис не должен становиться слишком мягким.
4. В последние 5 минут добавьте половину кедровых орехов.
5. Выньте шалфей и выложьте ризотто на тарелку. Сверху на него положите несколько кусочков тыквы и украсьте кедровыми орехами и веточкой шалфея.

Приятного аппетита!

SGastronomy.ru
Ещё больше оригинальных рецептов и информации о вкусном и полезном питании на нашем сайте! Приходите узнать все Секреты Гастрономии!

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить самое интересное!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Ризотто с мускатной тыквой в пост.