Как приготовить лепешки с йогуртом и сыром

Завтрак должен быть обязательным. Об этом знают все. Но не все соблюдают это правило. Нет необходимости заставлять своих домочадцев завтракать. Достаточно приготовить что-нибудь вкусное, оригинальное и ароматное. Каши, конечно, пригодится. Однако можно нарушить традицию и приготовить лепешки с кефирным сыром и ветчиной. Блюдо можно подавать к чаю или кофе.

Как приготовить лепешки с йогуртом и сыром

Классические лепешки с начинкой

При необходимости на сковороде можно приготовить лепешки с сыром и ветчиной. Они не только вкусные и сытные, но и нежные. Для приготовления лепешек понадобится:

  1. 300 граммов сыра.
  2. Стакан кефира.
  3. 2 стакана белой муки.
  4. 400 граммов ветчины.
  5. На ½ чайной ложки соды, сахар и соль.
  6. Масло растительное, желательно без запаха.

Если под рукой нет ветчины, то ее можно заменить любой вареной колбасой или сосисками. Начинку можно брать практически любую. Если вы не любите колбасу, то можете приготовить лепешки с сыром и зеленым луком или с картофелем.

Как приготовить лепешки с сыром и ветчиной на сковороде

Чтобы приготовить вкусный завтрак, нужно замесить тесто. Для этого необходимо в глубокую емкость налить кефир и добавить в него сахар, соль и соду. Компоненты необходимо тщательно перемешать. Сыр рекомендуется натереть на терке, а затем добавить в емкость с кефиром. Также следует осторожно вводить муку. После этого необходимо замесить тесто, чтобы не было комочков. Он не должен прилипать к рукам и быть слишком жидким.

Готовое тесто следует разделить на шарики. Из таких заготовок необходимо сформировать лепешки. Ветчину или колбасу следует натереть на крупной терке. Его необходимо положить в центр каждого коржа. Заготовки необходимо приклеивать по краям, чтобы не осталось дырок. Лепешки рекомендуется слегка скатать скалкой.

Теперь можно приступать к их запеканию. Готовятся такие лепешки с сыром и ветчиной на сковороде. Для их жарки потребуется растительное масло. Сковородку следует разогреть и выложить на коржи. Жарить их нужно на небольшом огне до появления золотистой корочки, периодически переворачивая.

Это все. Коржи с сыром и ветчиной готовы.

Обратите внимание: Рецепт, как приготовить домашний яблочный соус - яблочно-грушевый соус.

Есть другой способ их приготовить.

Как приготовить лепешки с йогуртом и сыром

Пеллеты за 5 минут

Чтобы приготовить быстрые лепешки с сыром и ветчиной, вам понадобится:

  1. Белая мука - 2 стакана.
  2. Тертый сыр - 1 стакан.
  3. Ветчина или колбаски тертые - 1 стакан.
  4. Стакан кефира.
  5. Соль, сода и сахар - по ½ ч. Л.
  6. Сыр для начинки

Этапы подготовки

Как приготовить булочки на кефире с сыром и ветчиной за 5 минут? В первую очередь замесите тесто. Кефир следует перелить в глубокую емкость. В него нужно добавить сахар, соль и соду. Все перемешать и всыпать муку. Сыр рекомендуется натереть на терке и добавить в тесто. В результате перемешивания должна получиться масса, не прилипающая к рукам, но хорошо формованная. Тесто следует разделить на несколько частей и скатать из него шарики.

После этого необходимо сформировать лепешки. В качестве начинки стоит использовать тертую ветчину и сыр, сорт которого отличается от продукта, добавляемого в тесто. В центр каждого коржа следует положить смесь, а затем аккуратно завернуть заготовки и защелкнуть их края.

Запекать их на сковороде в раскаленном масле на среднем огне. Блины на кефире с сыром и ветчиной будут готовы, когда с двух сторон приобретут золотистый оттенок.

Как приготовить лепешки с йогуртом и сыром

Приготовление в духовке

Чтобы коржи с сыром и ветчиной в духовке получились вкусными и сытными, необходимо строго соблюдать пропорции продуктов. Для приготовления такого завтрака вам понадобятся:

  1. Сыр твердый - 200гр.
  2. Брынза - 100 г.
  3. Ветчина - 100гр.
  4. Масло сливочное на основе сливок - 50 г.
  5. Кефир - 1 ст.
  6. Мука белая - от 1 ½ до 2 ст.
  7. Яйцо для смазывания заготовок.
  8. Соль.
  9. Разрыхлитель - 2 ч.

Процесс приготовления

Чтобы приготовить лепешки на кефире с сыром и ветчиной, необходимо соблюдать рецепт. Для начала рекомендуется замесить тесто. Для этого в глубокой емкости нужно соединить масло на основе крема, предварительно растопленное на водяной бане, и кефир. В эту смесь необходимо аккуратно ввести муку, соединенную с разрыхлителем и солью.

Из компонентов необходимо замесить не слишком жидкое, но не слишком тугое тесто. Масса не должна прилипать к рукам. Готовое тесто следует разделить на части и раскатать пластами круглой формы. Толщина этих заготовок не должна превышать одного сантиметра.

Как приготовить лепешки с йогуртом и сыром

Как сгенерировать

Первый слой необходимо покрыть начинкой. Для его приготовления нужно натереть на крупной терке ветчину и сыр. Первый пласт теста с начинкой следует накрыть вторым пластом теста и защелкнуть края. После этого торт следует разрезать на 8 сегментов. Черенки следует делать ножом, присыпав мукой, не до конца. В конце лепешку покрывают взбитым яйцом.

Теперь заготовку нужно поместить в духовку. Выпекать коржи на кефире с сыром и ветчиной следует при температуре 200 ° С в течение получаса. За это время должна появиться румяная корочка. Готовые коржи следует разделить. Это не составит труда благодаря надрезам.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Как приготовить лепешки с йогуртом и сыром.