Освежающий торт с йогуртовым желе

Освежающий торт с йогуртовым желе

Торт торт с кусочками желе, чем больше разных цветов желе вы выберете, тем красивее будет ваш торт. Очень вкусно!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1-1 литр йогурт (натуральный или фруктовый)
2-200 миллилитров вода (желатин)
3-2 пакетика мармелад (разные вкусы, около 77 г)
4-5 ст. сахар (или по вкусу)
5-3 ст. желатин (с ворсом)
6-1 чайная ложка ванильный сахар

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ: ОКОЛО 30 МИН.
1. Заранее приготовьте цветное желе, чтобы оно застыло (обычно я собираюсь вечером). При его приготовлении налейте на треть меньше воды, чем написано на упаковке, чтобы он стал крепче. Застывшее желе нарезать кубиками.

2. Залейте желатин 200 мл прохладной воды и дайте ему постоять не менее 15-20 минут, чтобы оно набухло (можно и вечером, если удобнее).

3. Добавьте к йогурту сахар и ванильный сахар и взбейте. Вы можете регулировать количество сахара по своему усмотрению - если вы используете фруктовый йогурт, вам понадобится меньше сахара, или вам может не понадобиться добавлять его вообще, если он натуральный, вам понадобится немного больше. Просто попробуйте, достаточно ли сладости, при необходимости добавьте еще сахара. Имейте в виду, что когда гель затвердевает, он выглядит немного менее сладким, чем все еще жидкий. Вы также можете использовать другой подсластитель вместо сахара, например мед или кленовый сироп, помимо сладости они еще и придадут пирогу дополнительную пикантность.

4.

Обратите внимание: Фруктовый шашлычок и освежающий лимонад!.

Нагрейте набухший желатин на паровой бане до растворения (только не дайте ему закипеть). Дать немного остыть. Постепенно влейте охлажденный желатин, постоянно помешивая, во взбитый йогурт примерно комнатной температуры. При заливке энергично перемешайте, чтобы желатин не попал в клубни.

5. Смажьте форму, в которой вы будете делать торт, небольшим количеством масла нейтрального вкуса. Или можно использовать силиконовую форму и тогда уже нельзя ее смазывать. Налейте в него слой йогурта, положите цветные кусочки желе и поместите в холодильник, чтобы слой застыл. Снова выложить цветные кусочки на застывший кисель и снова налить слой кефира. Таким образом, наносите слой постепенно, пока вы не добавите все доступные ингредиенты и не вылейте всю массу йогурта. Вы можете сделать столько слоев, сколько захотите. Чтобы йогуртовая масса, которую вы еще не налили, не застыла, держите емкость с ней на теплой водяной бане.

6. Готовый торт поставить в холодильник, чтобы он плотно застыл. Если при подаче будет сложно вынуть форму из формы, просто замочите форму с коржем на короткое время на теплой водяной бане, тогда корж будет извлекаться намного легче. Очень вкусно!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Освежающий торт с йогуртовым желе.