Грушевый пирог с творожным сыром

Нежный и необыкновенно ароматный заливной пирог с грушами, творожным сыром и сметаной является самой идеальной повседневной выпечкой.

Грушевый пирог с творожным сыром

Достоинство такой фруктовой выпечки заключается в том, что она готовится очень легко из самых доступных ингредиентов. 

Ингредиенты:

- твердые груши сладкие (540 г);

- просеянная пшеничная мука (260 г);

- фруктовый джем любой (40 г);

- тростниковый сахарный песок (90 г);

- обезжиренный творог (230 г);

- охлажденные куриные яйца (четыре штуки);

- молотый кардамон (6 г);

- сладкое сливочное масло размягченное (130 г);

- густая сметана (360 мл);

- творожный сыр любой (190 г).

Процесс приготовления:

Заранее вынуть их холодильной камеры сливочное масло и переложить его в миску, дождаться того момента, когда оно станет очень мягким, далее подготовить еще одну глубокую емкость и отправить в нее одно яйцо, насыпать сахар (25 г).

Обратите внимание: Яблочный пирог с корицей.

Взбивать компоненты несколько минут до образования плотной и густой смеси, отправить взбитую яичную смесь в посуду со сливочным маслом, добавить сметану (30 мл). 

Просеять в ту же посуду муку (200 г) и перемешивать ингредиенты кулинарной лопаткой примерно шесть минут, замесить пластичное и мягкое тесто, собрать его в шар и упаковать в полиэтиленовый пакет.

Отправить сверток на пятнадцать минут в холодильную камеру, затем раскатать его в круглый и тонкий пласт, после этого подготовить форму и застелить промасленным пергаментом. 

Переложить пласт теста в форму и равномерно его распределить, дополнительно сформировать бортики, после этого подготовить миску и отправить в нее оставшийся сахар, добавить остальные яйца. 

Несколько минут взбивать ингредиенты блендером до образования плотной и очень густой пены, добавить творожный сыр и обезжиренный творог, влить оставшуюся сметану, продолжить процесс взбивания. 

Насыпать в миску остатки муки, хорошо вымесить творожно-сметанную смесь, далее промыть небольшие груши и очистить их от семян, нарезать фрукты крупными кубиками.

Далее переложить в форму фруктовый джем и равномерно распределить его, сверху выложить измельченные груши, посыпать молотым кардамоном, залить фрукты творожно-сметанной заливкой, разровнять. 

Теперь заливной пирог с грушами и творожным сыром необходимо отправить на полтора часа в духовку, разогретую до 185 градусов, затем фруктовую выпечку нужно остудить на решетке и подавать с чаем.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Грушевый пирог с творожным сыром.