Быстрые, сочные, вкусные хачапури по-Аджарски из трех ингредиентов за 15 минут.

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня хочу поделиться своим любимым рецептом хачапури по-Аджарски без заморочек.

Иногда хочется быстро и вкусно перекусить, но идей и ингредиентов в холодильнике не хватает. Для приготовления этого рецепта не потребуется огромных кулинарных способностей, кучу ингредиентов и длительного процесса замешивания теста. Этот рецепт вы исполните всего за 15 минут, и я нисколько не приуменьшаю.

Я обожаю такой вариант делать на завтрак, сытно, быстро и вкусно. Все домашние просто в восторге.

Для приготовления нам понадобится всего 3 ингредиента:

1. Слоеное тесто (я обычно покупаю 2 пакетика по 500 граммов, в одном пакете находится 2 квадратных пласта теста)

2. Сыр (я использую тот, что есть в холодильнике, иногда это сулугуни, а иногда и обычный российский, хуже хачапури от этого не становиться)

3. Яйцо (одно яйцо на одну лодочку)

Приступим.

Для начала нужно разморозить тесто. Если заранее этого сделать не получилось, то можно быстро его разморозить либо в микроволновке, либо под струей горячей воды.

Размороженное тесто выкладываем на противень, делаем на листе в верхнем углу угловой надрез, такой же надрез делаем в противоположном углу листа.

Обратите внимание: Нежные и сочные котлеты из курицы. Куриная грудка - это сочное мясо!.

Затем переплетаем эти надрезы, формируя бортики лодочки, также бортики нужно немного примять. Точно также делаем и с оставшимися листами теста. Затем прокалываем лодочку вилкой, чтобы при запекании тесто не сильно поднялось, и отправляем наши лодочки в разогретую духовку до 200 градусов на 7–10 минут.

Пока наши лодочки запекаются приготовим начинку. Все очень просто: нужно натереть грамм 400 любого сыра или больше, в зависимости как вы любите.

Как тесто поднялось и слегка зарумянилось, достаем его из духовки и в лодочки равными частями выкладываем натертый сыр. После в сыре делаем ложкой небольшое углубление и разбиваем в это углубление яйцо. Тут лучше быть осторожным, нужно чтобы яйцо не растеклось, а осталось в нашей лодочке. Всю эту красоту затем отправляем опять в духовку на 5–7 минут.

Будьте внимательными и не передержите хачапури в духовке. Сыр должен расплавиться, а яйцо слегка запечься, но так, чтобы желток оставался жидким.

Вот так мы приготовили великолепные хачапури по-Аджарски за 15 минут из трех ингредиентов!

Всем приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Быстрые, сочные, вкусные хачапури по-Аджарски из трех ингредиентов за 15 минут..