Марафон невиданных желаний или сознание определяет бытие..

Марафон невиданных желаний или сознание определяет бытие..

Марафон невиданных желаний или сознание определяет бытие...

Почему сейчас так много марафонов желаний, волшебников, которые помогают их исполнять, и миллионов людей, которые хотят жить, как на картинке. Потому что пришло время, когда человеку не нужно заботиться о том, что мы будем есть, пить, чем кормить детей, где жить... Я говорю про большинство. А ведь и правда, поистине волшебное время, где большинство стандартных человеческих желаний выполнено. Ни голод, ни холод нам не страшен, более того, благодаря социальным сетям у нас перед глазами куча примеров яркой жизни, которая так и манит своими красивыми фото роскошного дома, шикарных авто и отдыха за океаном. Уже от одного описания, сразу захотелось так жить. А тут еще и говорят, наклейте эти яркие картинки и мечтайте, ощущайте, представляйте. И вот вы заплатили денежки, купили марафон, наклеили, мечтаете... Возможно даже что-то и сбылось, но как правило это пару маленьких материальных желаний, которые вы сами исполнили, чтобы, как сказали вам учителя, активировать карту желаний. И вот проходит месяц, два, три, но ничего не происходит, и тогда вас накрывает отчаяние, вы думаете, что что-то не так вы сделали, видимо не так написали, или не так загадали. И затем как правило покупаете ещё марафон, а потом возможно и ещё обучение у коуча-мотиватора, а потом чеки на Луну, астрологи, нумерологи, и кто там ещё нам обещает улучшить нашу жизнь и сказать как надо жить, кто мы и где счастье?!

И мы ждем счастья от других, ждем, что кто-то предоставит алгоритм делай раз, делай два, делай три, и все вы счастливы! Но это ожидание и поиск делает нас несчастными, потому что мы ждем, чтобы нас полюбили, сделали богатыми, красивыми и счастливыми. Так что же здесь не так?

А теперь давайте разбираться, почему живя в мире, где все есть, и даже больше, мы продолжаем хотеть, навязываем себе чужие желания, постоянно недовольны собственной жизнью, постоянно чего-то ждём.

Причина первая-знания. Мы слишком много знаем, как мы должны жить, какой должен быть мой мужчина или женщина, мой ребенок, какой должен быть я. И мало кто задаётся вопросом, а почему все должно быть именно так, а не иначе, почему хорошо именно это, а не то, почему все должно быть белым, а не чёрным.

Причина вторая: общественное мнение. Я должен быть хорошим, потому что.. папа и мама так сказали, родственники так хотят, в школе так нужно, на работе так принято. А вашего мнения никто не спросил, да и не спросит, зачем, вы же хороший для всех, а это значит вы удобны обществу.

Причина третья: у него же получилось, чем я хуже.

Обратите внимание: Первая неделя моего марафона. Меню с простыми рецептами.

Сравнение себя с другим. Изначально провальное дело, всегда будет кто-то лучше, кто-то умнее, кто-то сильнее, кто-то богаче, кто-то красивее. И бесполезно клеить Джулию Робертс на карту желаний, вы другой человек, с другой судьбой и пришли в этот мир для чего-то иного. Себя нужно сравнивать только с собой, в чем вы стали лучше, чему научились или как стали мыслить, что сделали, что еще успеете сделать.

Причина четвертая- ответственность. Ответственность за вашу жизнь лежит только на Вас. Ни мама, ни папа, ни муж, ни дети, ни начальник, никто Вам ничего не должен. А мы же как правило очень любим переложить ответственность нашей несчастной жизни на кого-то другого. Нет, так не получится! Только мы сами способны что-то поменять.

Так где же ответ на вопрос, как начать жить как на карте желаний? Ответ прост, посмотрите вокруг, у вас так много всего есть, вы самый богатый человек этого мира, вы живете в изобилии и постоянно заняты только собой и своим любимым делом. Начните видеть хорошее в настоящем. У вас есть самое дорогое-это ваша жизнь. Вы пришли в этот мир, это уже чудо. Поблагодарите за жизнь ваших родителей, они уже для вас сделали очень много и именно за это им и нужно быть благодарным. Вы пришли в этот мир, через них, и точка, больше они вам ничего не должны. Видеть, как прекрасен каждый день, любое событие принимать с пониманием и благодарностью, если вселенная послала нам ту или иную ситуацию, значит мы должны получить свой личный опыт, прожить этот опыт, не бояться пойти в него.

Преумножайте ваши таланты! Да именно таланты, если душа хочет петь, пойте, если танцевать танцуйте, рисуйте, шейте, вяжите, делайте букеты, итак далее. Занимайтесь только собой и преумножайте свои таланты, именно они приведут Вас к осознанию изобилия в вашей жизни! А не красивые картинки, навязанные обществом, которое знает, как Вам жить. Только Вы сами знаете, как Вам жить, только Вы чувствуете хорошо Вам или плохо, только Вы можете решить, как поступать, и только Вы сами несете ответственность за ваше счастье! Человек пришёл в этот мир для того, чтобы быть счастливым!

Если была полезна, буду рада лайку и подписке!

Анализируйте вашу жизнь!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Марафон невиданных желаний или сознание определяет бытие...