Блинчики получаются тоненькие с дырочками и не рвутся.

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я расскажу, как я готовлю блинчики. Они получаются очень тоненькие и при этом не будут рваться.

Вычитала я этот рецепт 4 года назад, попробовала и теперь только так и завожу тесто для блинчиков. Я вообще люблю заниматься выпечкой, когда если есть свободное время.

Нам понадобится:

2 стакана молока, 1 стакан воды, 3 яйца, 2 стакана муки, 2 столовых ложки растительного масла, соль 1/2 ч. ложки, уксус с содой, сахар по вкусу, так как у нас в семье есть люди которым сахар нельзя, то я добавляю его очень мало, а сладкоежки и так помакают блинчики в сахар или варенье.

Обратите внимание: Блинчики печеночные с начинкой.

Вместо уксуса с содой можно конечно и разрыхлитель теста добавить, но я его редко покупаю, лучше уж соду и уксус.

Заводим тесто:

Берём в кастрюлю разбиваем 3 яйца, добавляем сахар, соль и масло, перемешиваем. К ним выливаем молоко, высыпаем муку и мешаем, таким образом, заводим тесто, оно должно получиться, как очень густая сметана. Далее кипятим воду и потихоньку выливаем кипяток в тесто и одновременно мешаем.

Когда тесто у нас готово берём соду на кончике чайной ложки и гасим ее уксусом, добавляем в тесто и перемешиваем.

Тесто у нас готово. Нагреваем и смазываем сковороду и жарим блинчики. Попробуйте этот рецепт, вы не пожалеете. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, ТО СТАВЬТЕ ЛАЙК И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ!!!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Блинчики получаются тоненькие с дырочками и не рвутся. .