Борщ от Семы.

Доброго времени суток. Сегодня я Вам и расскажу как я делаю борщ.

Для начала идём на рынок и покупаем хороший кусок мякоти говядины. Так же нам понадобится:

1) картошка

2) лук

3) морковь

4) свекла

5) лимон

6) томатная паста

7) чеснок

8) зелень(укроп, петрушка)

Приступим к приготовлению: для начала закиним кусок говядины в воду и поставим варить. Пока варится мясо займёмся овощами. Лук чистим и режим полукольцами. Морковь трём на крупной тёрке и вместе с луком откладываем в сторону. Картошку режим кубиками. Свеклу чисти и режим брусочками.

Когда подготовили все овощи приступаем к обжариванию и тушению свёклы. Свёклу выкладываем на сковороду, на среднем огне задаём корочку. Примерно через 10-15 минут сокращаем огонь на минимум добавляем стакан бульона и 2 столовые ложки томатной пасты. И тушим свёклу в течении 15 минут под крышкой переодически помешивая. После открываем крышку и выдавливаем сок половинки лимона в ковороду, после чего кладём этот выдавленный лемон к свекле, туда же выдавливаем 3 зубчика чеснока, накрываем крышкой и тушим ещё 10 минут. Выключаем огонь, и достаём лимон вычищая всю мякоть с него в свёклу.

Бульон солим и перчим, преправы добавляем по вкусу.

Достаём мясо и режим его кубиками. Перекладываем свеклу и весь сок в бульон, туда же добавляем все овощи и варим пока картошка не станет мягкой. В завершении добавляем зелень и выключаем наш прекрасный борщ. Ждём минут 15 пока пропитается ароматом,и можно приступать к дигустации.

Всем приятного аппетита.

Подписывайтесь в раздел и пишите свое мнение в комментариях.

Интересное еще здесь: Рецепт.

Борщ от Семы. .