Простой но вкусный рецепт для вегетарианцев. Рулет из слоеного теста с тыквой и орехами

О том, что тыква чрезвычайно полезна, знают почти все. Однако не все догадываются, что блюда из тыквы не ограничиваются тыквенной кашей и супом из тыквы. Из тыквы можно готовить многое: супы, вторые блюда, десерты, закуски, пироги.

Предлагаю вам рецепт рулета из слоеного теста. Если у вас есть кусочек тыквы или тыквенное пюре и упаковка слоеного теста, то наш ваш вопрос: «Что приготовить на ужин?», можно ответить так: «Попробуйте новое блюдо – рулет с тыквой и орехами!»

Фотография взята из источника povar.ru

Нам понадобится:

  • 1 лист слоёного замороженного теста;
  • 400 г. тыквы(уже очищенной и порезанной на кубики);
  • 2 зубчика чеснока, одна четверть чайной ложки порошка мускатного ореха,
  • соль, чёрный перец по вкусу;
  • 100 г.

    Интересное: Виноградное вино, рецепт приготовления.

    сливочного масла;
  • 1 яйцо;
  • 100 г. орехов ( я использовала фисташки).

Приготовление:

Для приготовления начинки в небольшой сковородке растопите сливочное масло и обжарьте в нем мелко порубленный зубчик (или два, на ваш вкус) чеснока.

Фотография взята из источника povar.ru

Как только чеснок даст сок и появится аромат, добавьте в сковородку тыкву и пожарьте ее вместе с чесноком несколько минут под закрытой крышкой до размягчения, а затем разомните вилкой до консистенции пюре и дайте остынуть.

А тем временем начните подготавливать тесто для рулета. Оттаявшее слоеное тесто положите на твердую, ровную поверхность, предварительно припорошенную мукой.

Затем слой теста можно слегка раскатать и дать отстояться. В это время нужно приготовить яичную смесь для смазывания теста: в неглубокую миску разбить одно яйцо и добавить одну столовую ложку воды, немного соли и перца, а затем этой смесью смазать слой раскатанного слоеного теста.

Фотография взята из источника povar.ru

Остывшее пюре из тыквы равномерно разложить на тесто и добавить порошок мускатного ореха, перец, соль по вкусу и фисташки. Тесто свернуть рулетом и смазать оставшейся яичной смесью. Рулет поместить в горячую духовку и выпекать минут двадцать до появления золотистой корочки.

Когда рулет с тыквой остынет, разрезать его на порционные куски и съесть с аппетитом и сознанием того, что вы поглощаете здоровую пищу, а не какой-нибудь фаст-фуд.

Интересное еще здесь: Рецепт.

Простой но вкусный рецепт для вегетарианцев. Рулет из слоеного теста с тыквой и орехами.