Рецепт быстрого пирога на молоке

Все очень просто и вкусно

Сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом простого и вкусного пирога с ягодами на скорую руку. Отлично подойдет для приготовления как в жаркое время года, так и зимой.

Нам понадобится:

300 г просеянной муки,

200 мл молока,

120 г растительного масла,

2 яйца,

180 г сахара,

2 ч. л. разрыхлителя,

ванилин,

любые ягоды по вкусу .

Теперь приступим к приготовлению. Соединяем муку, разрыхлитель и ванилин. В отдельной ёмкости смешиваем яйца с сахаром. Добавляем молоко и снова перемешиваем. К яичной смеси постепенно пересыпаем сухие ингредиенты. После того, как тесто станет однородным, вливаем масло. Растительное можно заменить и на сливочное. Консистенция теста должно быто похожа на консистенцию сметаны.

Любые ягоды промываем и слегка просушиваем.

Интересное: Виноградное вино, рецепт приготовления.

В зимнее время года также можно использовать замороженные ягоды. Пред приготовлением их необходимо слегка разморозить. Полной разморозки дожидаться не обязательно. Можно обойтись и без разморозки, но тогда пирог получится влажным.

Выливаем тесто в форму. У меня форма диаметром 22 см. Сверху раскладываем ягоды как Вам захочется. Также ягоды можно добавить непосредственно в тесто и перемешать. Нужно быть предельно осторожным, чтобы они не превратились в пюре.

Я пробовала готовить этот пирог и со смородиной, и с вишней, и с клубникой. Можно использовать также любые фрукты: абрикосы, сливы, яблоки. Поэтому не стоит ограничивать свою фантазию.

В разогретую до 180 градусов духовку ,отправляем наш будущей пирог на 35-40 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

С клубничкойСо сливамиС замороженными яблоками

Спасибо за внимание и Всем приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Интересное еще здесь: Рецепт.

Рецепт быстрого пирога на молоке.