Подруга рассказала секреты приготовления мяса, которые они используют в ресторане

Любить готовить и уметь это делать – вещи разные. Конечно, если есть талант, или то любое, даже самое простое блюдо, становиться неповторимым шедевром. А если его нет?

То существует кулинарная школа, которая может раскрыть талант если он еще скрыт в глубинах творческой натуры? На помощь придет опыт. Как говориться «трудолюбие – 90% таланта».

Вот несколько советов тем людям, которые хотят, чтобы их семьи каждый день ели блюда, достойные гурманов.

Мясо. Не мойте его перед жаркой. Оно в этом не нуждается. Если на нем уже есть вредные бактерии, то во время жарки они погибнут и станут неопасными.

Интересное: Три начинки для блинов, которые обязательно стоит попробовать.

А вот с поверхности мойки заразить другие, не требующие термообработки, продукты могут. А это как раз недопустимо!

Масло на сковороде должно нагреться, а не начать гореть. Признак правильного нагрева – масло начинает мерцать. Если перегреете – получите жесткий бифштекс с горьковатым вкусом.

Для получения неповторимого вкуса вареного мяса, как утверждают кулинарные курсы, его нужно класть в кипящую воду.

Воду предварительно посолить, а во время варки добавить специи и зелень по вкусу.

Еще совет. Не готовьте большими порциями. Ничего лучше того, что делают самые знаменитые шеф – повара мира, еще не придумано. На сковороду нужно укладывать столько продуктов, сколько помещается на ней в 1 слой. Тогда каждый кусочек хорошо прожаривается, впитывает в себя достаточно жира и специй, приобретает неповторимо вкусную корочку. Пусть вы потратите больше времени, но результат будет выше всяких похвал.

Интересное еще здесь: Рецепт.

Подруга рассказала секреты приготовления мяса, которые они используют в ресторане.