Туррон (жареные банановые роллы по-филиппински)

Приветствую Вас друзья! Сегодня мы с Вами разберём и попробуем приготовить Жареные банановые роллы по-филиппински.

И так давайте приступим:

Наполните среднюю неглубокую миску коричневым сахаром, а небольшую — водой. Расположите одну обертку закрученный ролл на рабочей поверхности так, чтобы она напоминала ромб с острием, обращенным к вам.

Бросьте кусочек банана в сахар, пока он не станет покрытым со всех сторон. Положите покрытый сахаром кусочек банана горизонтально в центре обертки. Сверху положите два ломтика джекфрута, если используете.

Начиная с ближайшей к вам точки, заверните обертку вокруг банана, заправляя кончик под банан. Сложите правую и левую части обертки над бананом, как конверт (они будут немного перекрывать друг друга) и плотно сверните от вас, оставив около 2 дюймов верхней части незащищенными. Окуните палец в воду, смочите кончик и закрутите, чтобы запечатать. Повторите то же самое с оставшимися обертками и ломтиками банана; не оставляйте свернутый туррон постоять более чем на 1 час перед жаркой.

Интересное: Жареные слойки из лаваша с яблоками.

Зарезервируйте оставшийся коричневый сахар (у вас должно получиться около 4 унций; осталось 115 г).

Установите решетку на противень с бортиком. В 12-дюймовой чугунной сковороде нагрейте 1/2 дюйма масла на среднем огне до 350 F (177 C). Щипцами добавьте половину рулетов туррона в масло одним слоем. Жарить туррон, периодически переворачивая, до золотистого цвета, около 3 минут; при необходимости отрегулируйте нагрев, чтобы вернуться к нему, а затем поддерживайте температуру жарки на уровне 350 F (177 C).

Переложите туррон на подготовленную решетку. Верните масло к 350 F (177 C) и повторите с оставшимся турроном.

Отрегулируйте нагрев, чтобы увеличить температуру масла до 375 F (190 C). Добавьте в масло оставшийся коричневый сахар, помешивая щипцами, чтобы оно равномерно распределилось (оно начнет таять и станет немного темнее). Работая быстро, используйте щипцы, чтобы вернуть туррон в сковороду, постоянно перемещая их и перевернув один раз на полпути, пока туррон не будет покрыт карамелью, примерно на 1 минуту.

С помощью щипцов верните туррон на решетку и слегка охладите, пока карамель не застынет, примерно 3 минуты. Подавать немедленно.

Ингредиенты:

1) Двенадцать 8-дюймовых квадратных оберток для спринг-роллов (lumpia)

2) 5 унций светло-коричневого сахара (2/3 стакана; 140 г)

3) 6 спелых бананов Саба, очищенных и разрезанных пополам

4) 2 кусочка спелого джекфрута в сиропе (2 унции; 70 г), промокните насухо бумажными полотенцами и нарежьте ломтиками толщиной 1/8 дюйма (по желанию)

5) Масло растительное или другое нейтральное масло для жарки

Друзья не забываем ставить лайки, подписываться и комментировать:)

Интересное еще здесь: Рецепт.

Туррон (жареные банановые роллы по-филиппински).