Какие выбрать специи

Здраствуйте дорогие читатели моего кулинарного блога!!!

Я сегодня вам хочу рассказать про специи и с какими продуктами они сочетаются. Это 1 часть про специи скоро я выпущу 2 часть, берите блокнот, ручку и запоминайте!

Как выбрать специи.

1) И первая специя это Куркума!

Эту невероятно полезную специю можно смело добавлять как в салаты либо в супы, так и в овощи, рис или же самые разнообразные соусы, а также эта специя вкусно сочетается с мясом!

2) А теперь самая популярная специя это Хмели сунели!

Ещё одна невероятно популярная приправа, в базовом составе которой присутствуют базилик, кориандр, шафран, красный перец, майоран и укроп! Также данную приправу не редко обогащают и пажитником , иссопом, лавровым листом, петрушкой с сельдереем, мятой и чабером. Такая Богатая смесь станет идеальным дополнением к любому блюду-хочу отметить Хмели-сунели сделают даже самое плохое мясо божественно вкусным!!!

3) - Гвоздика

Гвоздика впечатляет своей поистине удивительной способностью отлично сочетаться как с солеными, так и со сладкими продуктами! То есть, по сути, она тоже вполне универсальна, ведь гвоздику можно добавить к грибам, к мясу, в соленья, маринады, соусы, супы и бульоны, а также в горячо любимый многими глинтвейн и в целый ряд иных, не менее популярных напитков!

4) Ну конечно-же как без лаврового листа!

Чаще всего лавровый лист можно увидеть в разного рода консервации, в супах или же в тушеных овощах. Тем не менее, он станет поистине незаменимым помощником и при приготовлении самых разнообразных блюд из субпродуктов, ведь он активно способствует избавлению от свойственного им специфического запаха!

Интересное: Попробовала новый рецепт булочек с яблоками (показываю какие получились).

А смолотую в порошок лаврушку нередко добавляют еще и в салаты!

5) Молотый имбирь!

Молотый имбирь можно добавлять не только в чай или сбитень, но и в подавляющее большинство мясных, грибных или рыбных блюд! А уж как хороши имбирные пряники и имбирное печенье – прекрасно известно каждому! Но и это еще не все – молотый имбирь добавляют и в компоты, желе, мармелад, каши, пудинги, мясные бульоны, консервацию, супы, блюда из риса или соусы! И везде он будет не просто хорош, а невероятно хорош!

6)- Чёрный перец, ну это же классика!

Его добавляют как в различные соленья и маринады, так и во всевозможные кушанья из мяса, рыбы, птицы, грибов или овощей, в том числе и в приготовленные на гриле! Более того, иногда его даже кладут и в напитки или десерты, ведь он превосходно сочетается в них с некоторыми иными специями: например, можно добавить немного черного перца в глинтвейн, в имбирные пряники или в печенье с корицей – получится не просто вкусно, а очень вкусно!

Вот дорогие читатели основные специи для кухни, в следущей части я напишу про специи которые не везде встретишь. А вы какие знаете приправы?, напишите в комментарии. И подписывайтесь на канал!

Мой Инстаграм:https://www.instagram.com/vladislav_acter

Интересное еще здесь: Рецепт.

Какие выбрать специи.