Потрясающий торт за 5 минут без выпечки и желатина! Это просто восторг

Очень вкусный домашний тортик всего из четырех доступных ингредиентов. Готовится он достаточно быстро и очень просто из печенья, сметаны и сгущеного молока. Вам не понадобится ни желатин, ни духовка. С приготовлением такого торта справится даже ребенок.
Для загущения сметаны будем использовать только лимонный сок и никаких химических порошков! Вместо покупного печенья можно испечь бисквитный корж.
Этот домашний торт без выпечки отлично подходит для чаепития в уютном семейном кругу. И к утренней чашечке кофе он тоже хорош.
Обязательно попробуйте приготовить такой вкусный и уютный торт без выпечки и без желатина, это очень просто!

Ингредиенты:

  • сметана 25% - 400 мл
  • сгущенка не варенная - 1 банка (380 г)
  • печенье песочное - 320 г
  • лимонный сок - 100 мл (1,5 лимона)

Пошаговый рецепт

1. Сначала приготовим крем для торта.
Из лимона выдавливаем сок. Всего понадобится 100 мл лимонного сока. Я использовала 1,5 лимона.

2. В миску наливаем 400 мл сметаны самой высокой жирности. У меня сметана жирностью 25 %. Сюда же добавляем 1 380 г банку не вареного сгущенного молока. Все перемешиваем венчиком.

3. В эту массу постепенно вливаем 100 мл лимонного сока, при этом постоянно перемешивая. От лимонного сока сметанный крем начнет густеть, а через некоторое время загустеет еще больше.

4. Форму, в которой будем складывать торт, застилаем пищевой пленкой. Это делается для того, чтоб его было легче достать. Размер моей формы 25 * 11 см.
На дно формы кладем немного крема.

5.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

На него выкладываем слой шоколадного песочного печенья. Когда выкладываете печенье, старайтесь, чтобы оно не касалось бортиков формы, чтобы торт получился с белыми красивыми боками. Снова кладем крем. Выкладываем слой из печенья. Если целое печенье не помещается, то разрезаем его по размеру с помощью ножа. Так складываем весь торт. У меня получилось 5 слоев из печенья. Всего понадобилось 320 г печенья. Сверху все покрываем кремом.

6. Форму накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник настаиваться на 4 часа, а лучше на целую ночь.

7. Торт застыл. Снимаем пищевую пленку и переворачиваем его на блюдо. С торта аккуратно снимаем пленку. Бока торта разглаживаем с помощью ножа.

8. Одно печенье крошим руками. Получившейся крошкой украшаем тортик сверху. Также я украсила торт цедрой лайма и лимона.

Готовый торт подаем на стол.
Торт без выпечки получился очень вкусным и нежным. Нежный сметанный крем с легкой кислинкой лимона отлично сочетается с хорошо пропитанным шоколадным печеньем. Обязательно приготовьте такой торт, это очень вкусно и просто.

Торт без выпечки

Видеорецепт

Рецепт взят с моего кулинарного сайта gotovimop.com

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Потрясающий торт за 5 минут без выпечки и желатина! Это просто восторг.