Рецепт счастья из двух «блюд»

В предыдущей статье мы попытались определить, что такое счастье и какие они, счастливые люди. И пришли к общему выводу, что счастливым человека делает именно его личное восприятие себя и окружающей действительности. Сегодня поговорим о том, как добиться этой гармонии с собой. Вот они два фактора счастья.

1. Восприятие себя. Многие люди, особенно девушки и женщины недовольны своей внешностью. Кто-то считает себя толстой, кто-то раскладывает себя по «винтикам»: глаза не такие, волосы не устраивают, нос некрасивой формы и т.д. Насмотревшись фото звезд, резаных перерезанных, они мечтают об изменении своей внешности. И при этом никто не задумывается, а счастливы ли эти люди с обложки? Внешность совсем не гарантирует счастье.

А если вы почитаете биографии уже умерших звезд, то поймете, что мало кто из них не то что был счастлив, а в принципе жил радостно и благополучно. Часто их спутниками были депрессия, алкоголизм, наркотики. Этих женщин также бросали и предавали мужчины, они также страдали от безответной любви. Конечно, на пике славы они были богаты, их жизнь была интересна и событийна. И, несмотря на это, они были подвержены неврозам, психозам, губительным привычкам. И это объяснимо: яркий взлет полностью изменил их жизнь. И в какой-то момент они, вероятно, были на пике счастья. Но, к сожалению, век звезд не долог: появляются новые свежие лица, молодые имена, и прежние кумиры оказываются не востребованы. Их талант остался не у дел. Как видите, самых прекрасных женщин мира красота не сделала счастливыми.

Многие люди стремятся к прекрасному. И это хорошо. Но проблема восприятия своей внешности ни в самой внешности, а в вашем восприятии ее. Вы только подумайте, вы – индивидуальны, вас природа создала именно такой, и вы в своей внешности уникальны. Себя нужно любить. Без этого вы никогда не станете счастливой. А почему бы себя не любить? Вы такая вся своя любимая и единственная. А для коррекции внешности есть спорт, макияж, косметолог.

Наверняка каждый из нас в своей жизни сталкивался с людьми, которые внешне обычные и даже некрасивые. Но, пообщавшись с ними, вы этого не замечаете. Потому что красота – это не только отдельные черты лица, но и обаяние. И стандарты красоты у каждого свои. А есть красавицы, а только начинают говорить, понимаешь, что человек тупой, завистливый, злой.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

И сразу отношение к нему меняется. Один мой клиент пришел с проблемой, что внешне девушка очень нравится, но ничего не может сделать с негативным отношением к ней как к человеку. В итоге ничего у них не вышло. И даже внешность в его вкусе не помогла.

Людей притягивает не только прелестное лицо и формы, но и характер, улыбка, горящий взгляд, доброе сердце, ну и, конечно, общность интересов и взглядов на жизнь. Поэтому не стоит зацикливаться на этом. Если вы боитесь, что никто вас не возьмет замуж, успокойтесь. Возьмут. Станьте веселой, с легким характером интересной девушкой и от предложений не будет отбоя. Именно такой типаж пользуется наибольшей популярностью у мужчин.

Думаю, вы поняли мой посыл. Работайте над собой, поднимайте самооценку, полюбите себя, ставьте цели и идите к ним, самообразовывайтесь. Будьте общительны, развивайте чувство юмора и расширяйте кругозор. Тогда мужчины вас будут воспринимать серьезно, и не посмеют неуважительно к вам относиться.

2. Восприятие окружающего мира. Мы часто подвергаемся воздействию окружающих нас людей и событий. И далеко не всегда они положительно влияют на нас. А все потому, что многие не умеют ставить жизненные приоритеты.

В личных отношениях мы часто сами себе создаем негатив: переживаем по пустякам, изводим себя ревностью, бурно реагируем на проступки партнера. А если подумать, стоят ли эти мелочи того, чтобы расстраивать себя любимую? Не стоят. И как только вы все эти обыденные вещи определите, как не стоящие ваших нервных клеток, станете намного счастливее. Ведь гармония внутри себя – это лад и с окружающими тоже.

То же касается и работы, на которой мы проводим треть своей жизни. Конфликт с начальством, трения с коллегами – поверьте, все это такие мелочи, которые не стоят того, чтобы тратить на них нервы. Можно поменять работу, и даже профессию! Но здоровье на новое не сменишь. И об этом нужно помнить.

От неприятных вам людей лучше избавится. Если не получается, то свести общение к минимуму. И вообще, избавляйтесь от всего, что вас раздражает. Либо меняйте свое отношение к объекту и не нервничайте по пустякам.

Ну и в заключении. Возьмите себе за правило эту жизненную формулу: «если вы не можете исправить / повлиять на ситуацию, то отпустите ее или измените к ней отношение». Кто придерживается этого правила, жизнерадостны люди с крепкими нервами и здоровым сном.

Надеюсь, что статья помогла вам. Свои вопросы пишите в комментариях.

Всем хорошего дня и теплого вечера.

#рецепт счастья

#счастье есть

#как стать счастливым

#полюби себя

#живи счастливо

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Рецепт счастья из двух «блюд».