Торт-мороженое корона за 10 минут. магазины отдыхают

Привет, друзья! С вами Мила и сайт "Милкины рецепты"!

У меня были сливки и осталось немного зернового печенья и я решила скреативить вот такой торт-мороженое. Оцените мой полет фантазии ) Результат мне очень понравился. Мороженое получилось очень вкусным, а главное, натуральным, без всяких добавок и консервантов. По вкусу напоминает настоящий советский пломбир. В магазине такое не купишь. Спешу поделиться с вами рецептом.

Подробный процесс приготовления смотрите в видео-рецепте:

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ:

Ингредиенты:

Сливки жирностью 33% - 500 грамм

Сгущеное молоко - 300 грамм

Зерновое печенье Belvita c какао - 8 шт.

Зерновое печенье Belvita с медом и фундуком - 7 шт.

Берем 500 грамм сливок жирностью не менее 33%. Сливки обязательно должны быть хорошо охлажденными, иначе они не взобьются. Взбиваем сливки миксером на максимальных оборотах 3-4 минуты.

Сливки должны стать пышными и держать форму, не должны сваливаться с венчика.  

Затем в несколько приемов добавляем 300 грамм сгущенного молока, продолжая взбивать, но уже на средних оборотах. Количество сгущенного молока можно варьировать. Кто любит менее сладко, добавьте поменьше, 200 - 250 грамм. Кто послаще, побольше. Но если добавить всю банку, 400 грамм, получится очень сладко.

После того, как вы добавили всю сгущёнку, снова ставим миксер на максимальные обороты и взбиваем ещё 2 минуты. Только не перебейте, чтобы не получилось масло.

Обратите внимание: Торт "Медовик" за 15 минут!.

Вот такая консистенция должна получиться.

Для торта я буду использовать зерновое печенье. У меня Belvita, темное печенье с какао и светлое печенье с медом и фундуком.

Помимо целого печенья, нам понадобится еще и крошка для украшения. Поэтому берем 2-3 печеньки каждого вида, кладем в целлофановыей пакет и хорошо разминаем скалкой.

Вот такая крошка должна получиться.

Собирать тортик будем в разъемном кулинарном кальце. Я обернула кольцо пищевой пленкой. 

Посыпаем дно крошкой из печенья. Это по желанию. Можно не посыпать, а использовать крошку только для украшения тортика сверху.

Выливаем в форму взбитые со сгущенкой сливки.

И выкладываем бортики нашего тортика из целого печенья. У меня ушло 11 печенек , 5 светлых и 6 темных. Диаметр кольца я выставила 17 см. 

Уже выглядит очень симпатично. Посыпаем тортик сверху темной и светлой крошкой.

Накрываем пищевой пленкой и убираем в морозилку минимум на 8 часов, а лучше на ночь.

Торт провел в морозилке ночь. Убираем кулинарное кольцо и аккуратно снимаем пленку по бокам. Вот такая красота у нас получилась! А как вкусно!  

Магазины просто отдыхают. Там такой вкуснятины вы не купите. А главное,что на приготовление ушло всего минут 10. И как классно мороженое сочетается с печеньками. По вкусу напоминает настоящий советский пломбир. Попробуйте хотя бы раз приготовить, не пожалеете.

Желаю всем приятного аппетита! С вами была Мила и сайт "Милкины рецепты".

Если вам понравился этот рецепт, ставьте 👍 и пишите отзывы!

Подписывайтесь на мой сайт сайт "Милкины рецепты", а также на мой Youtube сайт Милкины рецепты.

Все мои видео-рецепты смотрите на Youtube сайте "Милкины рецепты".

Смотрите также:

#мороженое #домашнее мороженое #десерт #рецепт мороженого #торт #рецепт торта #домашний торт #пломбир #рецепты с фото #вкусные рецепты

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Торт-мороженое корона за 10 минут. магазины отдыхают.