Будет вкусно на домашней кухне. Лучшие рецепты на выходные №22-07

Песочный пирог с мясом и яйцами. Шаурма с колбасой и овощами. Куриные крылышки в соусе терияки. Варёный пряный подчерёвок. Лаваш с куриным филе. Рыба, запечённая с картофелем. Куриные крылышки в пакете.

Домашняя шаурма с копчёной колбасой и овощами. Шаурма — быстрый и простой способ сытно и вкусно перекусить, а приготовить её можно из тех продуктов, что есть в холодильнике. Для шаурмы по этому рецепту понадобится сыр, колбаса, морковь по-корейски, солёные огурцы. Заворачиваем всё в лаваш, подсушиваем на сковороде — и ужин готов.

лаваш тонкий, колбаса копчёная, огурец маринованный, помидоры черри, капуста белокочанная, морковь по-корейски, сыр твёрдый, майонез, соус томатный, соль, масло растительное

Куриные крылышки в соусе терияки, запечённые в духовке. Рецепт обалденных запечённых куриных крылышек в потрясающем соусе, который готовится буквально за считанные минуты! Вам понадобится соус терияки, соевый соус, чеснок, подсолнечное масло. Благодаря соусу крылышки получаются с красивой, поджаристой корочкой с приятным сладковатым вкусом. А куриное мясо под ней — сочное и нежное. Для ещё большей аппетитности посыплем крылышки кунжутом.

куриные крылышки, соус соевый, соус терияки, масло подсолнечное, чеснок, кунжут

Шпондер (варёный пряный подчерёвок) готовят в некоторых областях Украины.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Согласно рецепту сало с мясными прожилками (свиной подчерёвок) отваривают с пряностями и солью или запекают в духовке. При отваривании мясо идеально пропитывается пряностями. После этого подчерёвок смазывается чесноком, посыпается смесью молотых пряностей и отправляется в холодильник. Получается отличная закуска.

свиной подчерёвок на коже, лук репчатый, уксус яблочный, чеснок, семена горчицы, паприка молотая, перец душистый горошком, лавровый лист, перец чёрный молотый, перец красный молотый, кориандр молотый, соль

Рулет из лаваша с куриным филе, зеленью и чесноком. Нежное отварное куриное мясо, свежая зелень укропа и петрушки, ароматный и пикантный чеснок и майонез, - эти простые продукты составляют начинку рулета из лаваша. Приготовить его не составит труда, останется просто дождаться, пока рулет охладится и пропитается.

куриное филе, лаваш тонкий, майонез, чеснок, зелень свежая (укроп и петрушка), соль, перец чёрный молотый

Картофель отлично гармонирует с рыбой. Сытное второе блюдо к домашнему обеду или ужину – рыба, запечённая с картофелем. Картофельные ломтики получаются мягкими, тающими во рту, а рыбка – ароматной и нежной.

картофель, филе пангасиуса, лимон, чеснок, масло растительное, паприка молотая, карри молотый, соль, перец чёрный молотый

Куриные крылышки, запечённые в пакете. Чтобы приготовить идеальные куриные крылышки в духовке, воспользуемся пакетом или рукавом для запекания. Такой способ приготовления имеет ряд преимуществ: духовка останется чистой, а крылышки получатся не только сочными, но и приобретут аппетитную корочку. А чтобы крылышки получились невероятно вкусными, приправим их соевым соусом и универсальной приправой для курицы. Рецепт подходит для начинающих кулинаров.

куриные крылышки, соус соевый, приправа для курицы, соль, зелень свежая (для подачи)

Пирог из песочного теста с отварным мясом и яйцами. Пирог из рассыпчатого песочного теста с богатой начинкой из сочной отварной свинины, отварных яиц и жареного лука. Чтобы пирог получился ещё ароматнее, добавим в начинку пряности и зелень укропа.

свинина (лопатка), мука, яйца, масло сливочное, сметана, лук репчатый, чеснок, зелень укропа, масло растительное, разрыхлитель, сахар, паприка молотая, семена тмина, лавровый лист, перец молотый, соль

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".
А также загляните в предыдущую подборку “Отбивные из птицы, закусочный "Наполеон" и прочие лакомые блюда. Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №22-06”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Будет вкусно на домашней кухне. Лучшие рецепты на выходные №22-07.