Давайте готовить вкусно! Лучшие рецепты на выходные №22-16

Картофель со сметаной. Каша из булгура с цукатами. Мясной рулет со шпинатом и сыром. Котлеты из чечевицы. Запеканка из макарон с морепродуктами. Котлеты из индейки с маслинами. Рулет из лаваша с лососем.

Питательное и очень вкусное блюдо, которое зарядит бодростью и отличным настроением на долгое время, – каша из булгура с цукатами и сухофруктами (без молока). Такая яркая каша отлично подойдёт для сытного завтрака или ужина.

булгур, цукаты, курага, масло сливочное, мёд, соль

Очень вкусная и красивая закуска или даже основное блюдо – мясной рулет из фарша со шпинатом и сыром. Подобные блюда готовят с различными начинками, классическое сочетание шпината и сыра гармонирует с фаршем из говядины как нельзя лучше.

фарш говяжий, шпинат, яйца, лук репчатый, сыр твёрдый, приправа для мяса, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Приготовим полезные, сытные, вкусные и очень ароматные котлеты из красной чечевицы и булгура (без жарки). В их составе нет мяса, яиц и муки. Из смеси отваренной чечевицы с мелким булгуром, обжаренным луком, пряностями и зеленью сформируем небольшие котлетки и... сразу подадим к столу на листьях салата, сбрызнув соком лимона.

чечевица красная, булгур, лук репчатый, масло оливковое, томатная паста, перец чили хлопьями, паприка молотая, перец чёрный молотый, зира, лук зелёный, зелень укропа, зелень петрушки, соль, лимон (для подачи)

Любители пасты и морепродуктов оценят по достоинству запеканку из макарон с морепродуктами и соусом бешамель. Это настолько вкусная и невероятно аппетитная запеканка, что её смело можно подать даже на праздничный стол.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Вкус морепродуктов идеально гармонирует с пастой и нежным соусом бешамель. Поверх блюда – румяная хрустящая корочка из сыра, сухарей и зелени петрушки.

морепродукты замороженные (морской коктейль), макароны, сыр твёрдый, лук репчатый, чеснок, сухари панировочные, масло растительное, зелень петрушки, молоко, масло сливочное, мука, соль, перец чёрный молотый

Котлеты из индейки с сыром, маслинами и зеленью. Готовим котлеты из нежного и полезного мяса индейки. Рецепт с секретом: в фарш добавляются маслины, сыр, зелень петрушки, сушёный базилик, чеснок и лимонная цедра. Благодаря этому котлеты из индейки получаются особенно ароматными и с ярким вкусом.

филе индейки, хлеб белый, молоко, маслины чёрные без косточек, пармезан (или другой подобный сыр), лимон, зелень петрушки, базилик сушёный, чеснок, масло растительное, соль, перец молотый (смесь перцев)

Рулет из лаваша с жареным лососем, овощами и брынзой. Этот рулет из лаваша формируется по типу шаурмы, но получается куда полезнее. Нежные кусочки рыбы отлично гармонируют с сочными овощами и ароматным сметанным соусом с укропом. Такой сытный рулет вполне может заменить полноценный приём пищи.

лаваш тонкий, лосось (филе), капуста пекинская, огурцы, помидоры, сметана (жирностью 15 %), брынза, зелень укропа, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Картофель, запечённый со сметаной и сыром. Ароматный, простой в приготовлении картофель, запечённый в сметанном соусе. Кружочки отваренного до полуготовности картофеля выкладываем в форму слоями, перемежая сметанным соусом. Финишным слоем добавляем сыр, который расплавится и запечётся в аппетитную корочку.

картофель, сметана, сыр твёрдый, лук репчатый, чеснок, масло растительное, карри молотый, куркума молотая, соль, перец чёрный молотый, зелень (укроп, петрушка или зелёный лук)

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".
А также загляните в предыдущую подборку “Еда уже готова – садитесь за стол! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №22-15”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кухня #кулинария #продукты #в духовке #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Давайте готовить вкусно! Лучшие рецепты на выходные №22-16.