🟢 овощное рагу из капусты, баклажан, и болгарского перца…

  Полезно, ярко, невероятно вкусно, легко и очень просто! Такие тушеные баклажаны, капуста, перец болгарский - это очень простой способ приготовить овощное рагу, с которым справится любой. Прекрасный вариант вкусного обеда или ужина для всех…

🟠 СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

- Капуста 350 гр

- Баклажаны 300 гр

- Болгарский перец 200 гр

- Помидоры 200 гр

- Морковь 100 гр

- Лук 100 гр

- Растительное масло 50 гр

- Соль по вкусу

- Перец черный молотый по вкусу

❇️ ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 ⏰ Время приготовления: 50 мин

🔸 Шаг 1.

  Как потушить баклажаны, капусту, болгарский перец? Подготовьте все необходимые продукты, которые заявлены в рецепте. Капусту лучше взять молодую, если вы используете более зрелый кочан, то время приготовления немного увеличится…

🔸 Шаг 2.

  С капусты снимите внешние листы, они, как правило, жёсткие или подпорченные. Лук и морковку очистите. Все овощи хорошо помойте и обсушите бумажными салфетками или кухонным полотенцем. Перцы разрежьте пополам и удалите семена с сердцевиной…

🔸 Шаг 3.

  Баклажан нарежьте кружочками толщиной примерно 1,5 см. Посыпьте их небольшим количеством соли и залейте холодной водой на 15-20 минут. Это нужно прежде всего для того, чтобы убрать горечь из баклажанов. Есть сорта, которые не горчат, но и в этом случае стоит залить кружочки водой, тогда баклажаны при обжаривании будут впитывать меньше масла…

🔸 Шаг 4.

  В это время подготовьте остальные овощи. Лук и болгарский перец нарежьте тонкими полукольцами.

Обратите внимание: Котлеты из цветной капусты.

Морковь натрите на крупной тёрке или на овощерезке для корейских салатов…

🔸 Шаг 5.

  Капусту нашинкуйте тонкими полосками…

🔸 Шаг 6.

  С баклажанов слейте жидкость и слегка отожмите кружочки. В сковороде разогрейте небольшое количество растительного масла. Обжарьте баклажаны с двух сторон до золотистого оттенка. Выложите их на бумажные салфетки, чтобы избавиться от лишнего жира…

🔸 Шаг 7.

  В сковородку налейте около 3-4 ст.л. растительного масла. Отправьте лук, морковку и перец обжариваться. Готовьте на сильном огне, помешивая, около 5-8 минут…

🔸 Шаг 8.

  Отправьте к зажарке капусту. Так же помешивая, готовьте около 5 минут…

🔸 Шаг 9.

  Помидоры разрежьте пополам и натрите на крупной тёрке. Отправьте их в сковородку. Посолите по вкусу, добавьте молотые перцы и любимые сухие специи…

🔸 Шаг 10.

  Добавьте ко всем продуктам обжаренные баклажаны. Очень аккуратно всё перемешайте, накройте крышкой и тушите на медленном огне около 30 минут…

🔸 Шаг 11.

  Готовое блюдо попробуйте на соль, при необходимости досолите. Посыпьте рагу мелконарезанной зеленью и подавайте к столу…

Очень вкусно в горячем, а так же холодном виде…

🔶 Приятного аппетита !!!

_____________________________________________

#здоровыйобразжизни #завтрак #обед #ужин #вкусно #правильноепитание #пп #зож #готовимвместе #рецепты

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: 🟢 овощное рагу из капусты, баклажан, и болгарского перца….