Для вкусных блюд не нужен повод! Лучшие салаты №22-18

Салат с помидорами, сыром, зелёным луком и сухариками. Салат с редиской, кукурузой, морковью и яйцами. Салат из моркови с изюмом и имбирём. Салат с колбасой, маринованными шампиньонами и кукурузой. Салат из пекинской капусты с морковью и медово-соевой заправкой. Салат "Мимоза" с хеком и сыром. Салат с курицей и изюмом.

Оригинальный салат с редиской, кукурузой, морковью и яйцами получается сочным, ярким, ароматным, необычным по вкусу. Обилие овощей дополнено отварными яйцами, благодаря чему салат становится достаточно сытным.

редис, морковь, кукуруза консервированная, яйца, лук зелёный, зелень укропа, майонез, соль, перец чёрный молотый

Салат из моркови с изюмом и имбирём - простейшее витаминное блюдо, которое готовится всего из трёх ингредиентов. Сладость моркови и изюма дополнена остринкой имбиря. Благодаря такому сочетанию вкус салата получается интересным и необычным. Заправляется салат растительным маслом, однако при желании его можно заменить сметаной.

морковь, изюм, корень имбиря, масло растительное

Салат с колбасой, маринованными шампиньонами и кукурузой вполне может претендовать на звание праздничного.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

Сытность колбасы, сладость консервированной кукурузы, кислинка маринованных шампиньонов - и всё это объединено майонезом. Насыщенность вкуса гарантирована!

колбаса варено-копченая, яйца, шампиньоны маринованные, кукуруза консервированная, сыр твёрдый, соль, перец чёрный молотый, майонез

Если любите лёгкие овощные блюда, обратите внимание на рецепт салата из пекинской капусты с морковью и медово-соевой заправкой. Заправка придаёт блюду особенный вкус, а добавление чеснока обеспечивает лёгкую пикантность и аппетитный аромат.

капуста пекинская, морковь, чеснок, уксус яблочный, соус соевый, мёд, соль, масло подсолнечное, зелень петрушки, перец чёрный молотый, перец красный молотый

Если классический вариант салата "Мимоза" уже приелся, то самое время для экспериментов. Предлагаем приготовить салат "Мимоза" с хеком и сыром, а также предварительно обжарить лук, - такие простые манипуляции преображают вкус салата и делают его особенным. Салат "Мимоза" с запечённым хеком ещё быстрее будет улетать с праздничного стола.

хек, морковь, яйца, лук репчатый, сыр твёрдый, масло растительное, майонез, соль

Весьма необычный салат с курицей и изюмом - отличный способ удивить гостей интересным блюдом из привычных продуктов. Жареное куриное мясо, изюм и заправка из майонеза с чесноком великолепно сочетаются друг с другом.

куриные окорочка, масло растительное, изюм, майонез, чеснок, укроп, петрушка, лук зелёный, соль, перец чёрный молотый

Все продукты для простого, но вкусного салата с помидорами, сыром, зелёным луком и сухариками доступны, а приготовление занимает не больше 15 минут. Сухарики можно приготовить самостоятельно из белого батона или купить уже готовые в магазине. Все ингредиенты выкладываются слоями и сдабриваются майонезом.

помидоры, сыр твёрдый, чеснок, лук зелёный, сухарики, майонез, соль, перец чёрный молотый

Больше вариантов смотрите в рубрике "Салаты". А также загляните в предыдущую подборку “Калейдоскоп вкусовых красок! Лучшие САЛАТЫ №22-17”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #домашняя кухня #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Для вкусных блюд не нужен повод! Лучшие салаты №22-18.