🟢 салат эдельвейс с курицей…

  Легкий, аппетитный, пикантный, без майонеза! Салат Эдельвейс с курицей получается очень вкусным. Готовится он легко и быстро, основное время занимает приготовление филе. Сочетание овощей, курицы и острой заправки делает этот салат запоминающимся…

🟠 СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

🔹 ДЛЯ САЛАТА:

- Куриное филе 300 гр

- Батон 150 гр

- Помидоры 300 гр

- Болгарский перец 50 гр

- Огурцы 200 гр

- Лук репчатый 80 гр

- Кукуруза консервированная 54 гр

- Оливковое масло 3 ст. ложки

🔹 ДЛЯ ЗАПРАВКИ:

- Оливковое масло 3 ст. ложки

- Винный уксус белый 1 ст. ложка

- Горчица готовая (или по вкусу) 1 ч. ложка

- Чеснок 1 зубчик

- Перец острый молотый по вкусу

- Соль по вкусу

❇️ ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 ⏰ Время приготовления: 35 мин

🔸 Шаг 1.

  Как сделать салат Эдельвейс с курицей? Подготовьте продукты. Если филе было заморожено, то разморозьте его, переложив из морозилки на нижнюю полку холодильника. Овощи хорошо помойте и обсушите. Кукурузу откиньте на сито, чтобы стекла жидкость…

🔸 Шаг 2.

  Для начала приготовьте филе. Как пожарить филе? Приправьте его солью и перцем, по желанию можно добавить немного сушенных травок. Обжарьте филе на оливковом масле на хорошо разогретой сковороде около 5 минут с каждой стороны до румяной корочки. Готовность определите, проткнув мясо ножом — должен потечь светлый сок. В противном случае увеличьте время приготовления. Готовому филе дайте немного остыть…

🔸 Шаг 3.

  Пока филе жарится, приготовьте сухарики. Как сделать сухарики? Духовку разогрейте до 180 °С. Батон нарежьте небольшим кубиком, приправьте немного солью и перцем, добавьте 2 ст. л. оливкового (или другого растительного) масла, перемешайте…

🔸 Шаг 4.

  Выложите сухарики на противень, застеленный пергаментом. Запекайте их 7-10 минут до золотистого цвета. Во время запекания 1-2 раза перемешайте. Сухарики готовятся очень быстро, поэтому поглядывайте за ними…

🔸 Шаг 5.

  Подготовьте овощи. Помидоры нарежьте небольшими ломтиками. Если помидоры крупные, то кубиком или четвертинками…

🔸 Шаг 6.

  Огурец и перец также нарежьте тоненькими ломтиками. Лук мелким кубиком…

🔸 Шаг 7.

  Смешайте в одной чаше помидоры, огурцы, болгарский перец, лук и кукурузу…

🔸 Шаг 8.

  Готовое и отдохнувшее филе порежьте тоненькими ломтиками или кубиком (на ваше усмотрение)…

🔸 Шаг 9.

  Приготовьте заправку. Как сделать заправку? Подготовьте продукты. Кроме оливкового подойдет любое растительное масло — рафинированное, нерафинированное, подсолнечное, горчичное, кунжутное, кукурузное, какое вы любите. Главное, чтобы вам нравился его вкус. Горчицу также выбирайте по своему вкусу, подойдет и острая, и французская, и с зернышками…

🔸 Шаг 10.

  Смешайте оливковое масло, уксус, горчицу, измельченный зубчик чеснока, соль и по желанию перец. Добавьте заправку к овощам…

🔸 Шаг 11.

  По желанию выложите салат порционно. Сначала овощи, заправленные заправкой, сверху филе и сухарики, по желанию можно добавить немного тертого сыра. Или же можно все ингредиенты смешать в салатнице, кроме сухариков, заправить заправкой, и перед подачей посыпать сухариками…

  Филе вы можете не только пожарить, но и отварить или запечь. Сухарики, кстати, тоже можно поджарить, если вдруг нет духовки. Ингредиенты в салате настолько хорошо сочетаются, что ничего менять и добавлять не хочется, ну разве, что немного сыра. Заправка получается немного остренькой, поэтому если хотите вкус помягче, то можете не добавлять горчицу или чеснок…

 Угощайтесь…

🔶 Приятного аппетита !!!

_____________________________________________

#здоровыйобразжизни #завтрак #обед #ужин #вкусно #правильноепитание #пп #зож #готовимвместе #рецепты

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: 🟢 салат эдельвейс с курицей….