Новые страницы вкусных историй! Лучшие рецепты на выходные №22-18

Картофель в мундире. Колбаса из курицы и печени. Кронаты из слоёного дрожжевого теста. Мясные котлеты с солёными огурцами. Говяжьи рёбрышки с овощами. Кальмары с крабовыми палочками. Мясной рулет с беконом.

Домашняя колбаса из курицы и куриной печени. Колбаса из куриного филе и печёнки получается невероятно аппетитной, сочной и ароматной. Основной плюс этого блюда в том, что вы точно будете знать, из чего оно приготовлено. При этом домашняя колбаса порадует не только пользой, но и отменным вкусом.

куриное филе, печень куриная, сало свиное, лук репчатый, чеснок, соль, перец чёрный молотый, черева свиная (оболочка для колбас)

Кронаты – пончики из слоёного дрожжевого теста (на сковороде). Очень аппетитное и вкусное сладкое лакомство. Для кронатов замешиваем слоёное дрожжевое тесто с жидким мёдом. Собственно, с его приготовлением и придётся несколько повозиться. Обязательно всё получится, если чётко следовать шагам рецепта и иметь немного свободного времени.

масло сливочное, мёд жидкий, сахар, мука, дрожжи сухие, соль, масло растительное

Мясные котлеты с солёными огурцами.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

Множество удачных рецептов выступают доказательством того, что солёные или маринованные огурцы — это не только готовый к употреблению продукт, но и популярный ингредиент, с помощью которого привычные блюда превращаются во что-то новенькое. Если солёные огурцы добавить в мясной фарш, получатся очень сочные котлеты с интересным вкусом и приятной кислинкой.

фарш мясной (свиной), огурцы солёные или маринованные, лук репчатый, сухари панировочные, мука кукурузная, масло подсолнечное, соль, перец чёрный молотый

Говяжьи рёбрышки, запечённые с овощами (в рукаве). Рёбрышки с овощами, томлённые в рукаве, получаются очень мягкими, вкусными, насыщенными ароматами специй и овощей. Минимум затраченных усилий и некоторое время на запекание блюда – прекрасный результат как раз подоспеет к обеду или ужину.

рёбрышки говяжьи, морковь, сельдерей черешковый, помидоры, лук репчатый, перец болгарский, чабрец сушёный (или свежий), розмарин сушёный (или свежий), соль, перец чёрный молотый

Кальмары, фаршированные крабовыми палочками и морской капустой. Это отличная закуска, которая подойдёт для праздничного стола. Сверху – кольцо кальмара, а внутри – нежная начинка, которая имеет довольно сбалансированный вкус. Подавать фаршированных кальмаров можно как самостоятельную закуску или с гарниром, например с рисом.

кальмары, крабовые палочки, капуста морская, морковь, желатин быстрорастворимый, майонез, соль, перец чёрный молотый

Мясной рулет с беконом, помидорами и сыром (в духовке). Отличный вариант сытного и аппетитного мясного блюда. Благодаря соево-горчичному маринаду с мёдом рулет из свинины получается сочным, а бекон придаёт ему приятный копчёный аромат.

свинина, бекон, помидоры, сыр твёрдый, масло растительное, соус соевый, приправа для мяса, чеснок, горчица, мёд, соль

Картофель в мундире, запечённый в горчичном соусе. Запекаем картофель в пряном соусе из горчицы, лимонного сока, цедры и пряностей. Картофель при этом даже чистить не придётся. Несложно в приготовлении, но очень вкусно. Прекрасный гарнир или даже основное блюдо.

картофель, масло оливковое, горчица, сахар, лимон, паприка молотая, розмарин сушёный, соль, перец чёрный молотый

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".
А также загляните в предыдущую подборку “Готовьте с удовольствием, ешьте всласть! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №22-17”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Новые страницы вкусных историй! Лучшие рецепты на выходные №22-18.