Элементарные вещи из-за которых "капризные" сливки не хотят взбиваться

Приветствую вас, друзья! Итак, как же сделать так, чтобы сливки всегда прекрасно взбивались?

Элементарные вещи из-за которых

Уверена, есть азы, которые все знают это:

  • сухая чаша для взбивания;
  • сливки должны быть хорошо охлажденными;
  • чаша для взбивания должна быть глубокой и венчики должны полностью или если сливок 100 мл, максимально полностью погружаться в них;
  • перед использование сливки нужно хорошо встряхнуть  .

Так же, уверена, что вы знаете о том, что сливки сначала взбивают на низких оборотах, а затем постепенно добавляют их ближе к максимуму.  А сахарную пудру лучше всего добавлять по прошествии минуты от начала взбивания.

Это самые простые вещи, которые необходимо знать, приступая к взбиванию сливок. Но у меня есть еще две важные вещи, которые помогают мне добиться успешного результата.

Обратите внимание: НАГГЕТСЫ, после которых выходят замуж??.

Итак, первое, сливки, которые постояли в холодильники перед взбиванием около 4 часов, я обязательно помещаю в морозильную камеру на 15 минут. И второе, венчики от миксера я также убираю в морозилку на 15 минут. Вроде все просто, но эти два простых секрета помогут и вам быстро и просто взбить эти капризные сливки.

Да, и еще, если вам сливки необходимы как самостоятельный крем, то тогда их необходимо взбивать до твердых пиков. А если вы используете их для муссовых тортов, или как один из ингредиентов, например в креме, то тогда сливки нужно взбивать до более мягких пиков, и тогда они будут отлично смешиваться с другими компонентами вашего десерта.

Теперь я думаю, у вас не будет никаких проблем при взбивании сливок, верно?

Рецепт вкусного торта "Дамские пальчики", в котором также используются взбитые сливки, можно посмотреть по ссылке ниже ⤵️

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Элементарные вещи из-за которых "капризные" сливки не хотят взбиваться.