Сделаем вкусно своими руками! Лучшие рецепты на выходные №22-19

Манник с курицей и грибами. Огурцы, жаренные в панировке. Перловая каша с овощами. Рисовые котлеты с грибами. Блины со сгущёнкой и орехами. Куриные зразы с гречкой и яйцом. Запеканка из гречки с творогом.

Оригинальное блюдо из маринованных огурцов. Панированные в хлебной крошке огурцы получаются внутри нежными, чуть хрустящими, а сверху – покрытыми аппетитной румяной корочкой. Маринованные огурцы, жаренные в панировке, – отличное блюдо на скорую руку.

огурцы маринованные, яйцо, мука, сухари панировочные, травы итальянские сушёные, масло растительное

Перловая каша, запечённая с овощами в рукаве, – простое и вкусное постное блюдо. Крупа хоть и готовится долго, однако непосредственного участия кулинара нужно немного. Потребуется только нарезать овощи, отварить перловую крупу почти до полной готовности, а затем запечь всё вместе в рукаве в духовке.

крупа перловая, морковь, лук репчатый, перец болгарский, помидор, масло подсолнечное, зелень свежая (лук, петрушка), соль, перец чёрный молотый

Весьма вкусные и аппетитные рисовые котлеты с грибами. Рис для котлет предварительно отваривается, а грибы обжариваются с морковью и луком. Небольшие котлетки в мучной панировке быстро обжариваются до румяной корочки.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Такое блюдо разнообразит постное меню и не отнимет слишком много времени на приготовление.

рис круглозёрный, шампиньоны, морковь, лук репчатый, мука, масло растительное, укроп сушёный, соль, перец чёрный молотый

Налистники с варёной сгущёнкой и грецкими орехами. Тонкие блинчики вкусны как сами по себе, так и с любой начинкой. Их вкус довольно нейтральный, поэтому начинка может быть как сладкой, так и солёной. В этом рецепте в качестве начинки используется варёная сгущёнка с грецкими орехами, поэтому готовьте побольше блинчиков — разметут!)

мука, яйца, масло подсолнечное, молоко, масло сливочное, орехи грецкие очищенные, молоко сгущённое варёное

Куриные зразы с гречкой и яичной начинкой. Чтобы куриные котлеты получились сытнее, интереснее и вкуснее, в фарш добавим гречку, а в качестве начинки используем нарезанные отварные яйца и зелёный лук. Такие куриные зразы можно подать и без гарнира, так как в их составе уже есть гречневая каша.

куриное филе, крупа гречневая, яйца, лук репчатый, чеснок, масло подсолнечное, лук зелёный, перец чёрный молотый, соль

Вкусные запеканки получаются не только из макарон и риса. Сладкая запеканка из гречки с творогом и изюмом – отличное тому доказательство. Отваренную до готовности гречку соединяем с творогом, яйцом и сахаром, приправляем ванилью и запекаем до румяной корочки. Гречневая запеканка получается ароматной, вкусной и питательной.

крупа гречневая, творог, яйцо, сахар, сахар ванильный, изюм, сметана, масло сливочное, сухари панировочные

Манники бывают не только сладкими, но и солёными. Оригинальный заливной пирог – манник на кефире с курицей, грибами и зеленью. В пироге много ароматной сытной начинки, окружённой тонким вкусным тестом. Такая выпечка отлично дополнит суп или выступит в роли самодостаточного блюда.

крупа манная, кефир, яйцо, куриное филе, шампиньоны, лук репчатый, масло растительное, зелень петрушки, кориандр молотый, паприка копчёная молотая, разрыхлитель, сода, соль, перец чёрный молотый

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".
А также загляните в предыдущую подборку “Новые страницы вкусных историй! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №22-18”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Сделаем вкусно своими руками! Лучшие рецепты на выходные №22-19.