Новоиспечённые фавориты недели. Лучшая выпечка №22-19

Хрустящие солёные крекеры. Слойки с ананасами. "Сумасшедший" пирог с шоколадным заварным кремом. Слоёный пирог со шпинатом и фетой. Расстегаи с рыбой, рисом и яйцами. Баноффи-пай. Творожные суфле с миндальными лепестками.

Слойки с ананасами, орехами и кокосовой стружкой сделать совсем несложно. Тесто берётся уже готовое, и начинка простая – из орехов с кокосовой стружкой и сахаром, а сверху – колечко консервированного ананаса. Оригинальная идея для фуршетного стола.

тесто слоеное, ананас консервированный, масло сливочное, орехи, кокосовая стружка, сахар, яйцо

"Сумасшедший" пирог с шоколадным заварным кремом очень простой, не содержит яиц и при этом получается вкусным. А шоколадный заварной крем делает его ещё вкуснее. Экономный рецепт пирога Crazy Cake выручал домохозяек времен Великой депрессии США и до сих пор остаётся популярным.

масло растительное, вода, сахар, мука, сода, какао-порошок, уксус, сахар ванильный, соль, молоко, крахмал кукурузный

Слоёный пирог со шпинатом и фетой – очень оригинальный по внешнему виду и лёгкий в приготовлении: слоёное тесто используется готовое. Яркий и необычный закусочный пирог не нуждается в украшении перед подачей на стол. При этом гости могут просто отламывать себе лучик пирога-солнышка, – не нужны ни тарелки, ни приборы.

тесто слоеное, шпинат, сыр фета, яйца, чеснок, соль, перец чёрный молотый, кунжут

Расстегаи с рыбой, рисом, варёными яйцами и зеленью пекутся из дрожжевого теста на сметане, с начинкой из двух видов рыбы (сёмги и карпа), риса, варёных яиц и зелени.

Обратите внимание: Треугольники с черникой. Очень вкусная выпечка!.

Аппетитная ароматная выпечка с очень богатой начинкой отлично подойдёт для выходного дня или праздничных посиделок. Приготовить эти пирожки несложно, но придётся запастись временем. Вкуснейшие домашние расстегаи, конечно же, того стоят.

сметана, яйца, масло растительное, мука, дрожжи сухие, сахар, соль, рыба красная, карп, рис, лук репчатый, зелень укропа, масло сливочное, перец чёрный молотый, молоко

Баноффи-пай с варёной сгущёнкой, бананами и взбитыми сливками – это открытый банановый пирог из умеренно сладкого рубленого теста. Разные по сладости слои начинки в сочетании дают новый вкус, в котором хорошо ощущается банан. А вот "звучание" варёной сгущёнки как бы приглушается несладкими взбитыми сливками и практически не угадывается. Пирог-тарт получается очень сытным – дважды подумайте, прежде чем взять желанный второй кусочек.)

масло сливочное, мука, желток, пудра сахарная, соль, молоко сгущенное, банан, сливки, сахар ванильный, соль, какао-порошок

Творожные суфле с миндальными лепестками. Благодаря апельсиновой цедре нежнейшие творожные суфле обладают приятным цитрусовым ароматом и вкусом. Выпекаются они в формочках, обсыпанных миндальными лепестками, что позволит готовым запеканкам-суфле легко "выпрыгнуть" из формочек.

творог, яйца, сахар, мука, апельсин, соль, миндальные лепестки, масло сливочное

Хрустящие солёные крекеры готовятся из рубленого песочного теста. За счёт того, что в процессе выпечки тесто расслаивается, его часто называют ложным слоёным. Крекеры подойдут к любым блюдам вместо хлеба, их также можно брать с собой в качестве перекуса.

масло сливочное, молоко, мука, соль

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".
А также загляните в предыдущую подборку “Новинки магии огня, воды, воздуха и... муки. Лучшая ВЫПЕЧКА №22-18”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Новоиспечённые фавориты недели. Лучшая выпечка №22-19.