Баклажановая закуска с вкусной начинкой (делюсь рецептом)

Всем привет. Рад видеть вас у себя в разделе. Сегодня я поделюсь с вами рецептом любимейшей в нашей семье закуски – пикантные баклажаны, фаршированные творогом, зеленью и чесноком. Рулетики готовятся очень быстро, выглядят потрясающе и получаются очень вкусными. Если вам интересно узнать, как я их приготовил, оставайтесь со мной.

Приветствую всех читателей моего канал! ✋ Меня зовут Станислав, и я очень рад Вас видеть на своем кулинарном сайте. Для поддержки сайта, буду рад вашей подписке. Вам не сложно, а мне будет приятно.

✅Мне понадобится:

  1. Творог - 250г
  2. Баклажаны - 2шт.
  3. Чеснок - 2 зубчика
  4. Сметана - 1ст.л.
  5. Майонез - 1ст.л.
  6. Зелень
  7. Соль
  8. Перец

На 250 г творога нам понадобится 2 баклажана. Нарезаем их тоненькими полосками по 3-5 мм. По желанию, баклажаны можно очистить от кожуры, но, если вы их тоненько порежете и прожарите, то шкура чувствоваться вообще не будет.

Перед тем как готовить баклажаны, из них можно убрать лишнюю горечь – это делается очень просто: раскладываем дольки на тарелке в 1 слой и посыпаем их сверху крупной солью. Уже через 20 минут на поверхности появляются маленькие капельки. Таким способом мы не только убираем лишнюю влагу, но также и исчезнет лишняя горечь.

Пока баклажаны отстаиваются, приготовим начинку. Я беру 250 г нежирного творога, к нему добавляю 2 зубчика чеснока, можно добавить и больше, если хотите. Теперь немного соли и перца по вкусу.

Ещё можно добавить любую свежую зелень: петрушку, укроп или кинзу.

Обратите внимание: Мамин рецепт нежного лимонного пирога. Делюсь рецептом!.

Нарезаем не очень мелко и отправляем к творогу. Чтобы начинка не получилась сухой, добавляем сметану или майонез. Я беру и того, и другого по 1 ст.л. Не добавляйте слишком много сметаны или майонеза, творог может получиться слишком жирный и начинка может вываливаться из рулетиков. Всё хорошо перемешиваем, и начинка готова.

За это время баклажаны пустили сок, его теперь нужно слить, а дольки промокнуть бумажным полотенцем.

Разогреваем сковородку с маслом. Обжариваем баклажаны. Не забывайте промакивать баклажаны бумажным полотенцем перед тем как жарить, тогда они не так будут брызгаться.

Обжариваем половинки до золотого цвета и снимаем с огня.

Теперь можно приступать к сборке: на тонкий краешек полоски выкладываем начинку, у меня это приблизительно 1 ст.л. и заворачиваем закуску в рулетик. Если так случилось, что баклажан порвался, дырочку можно залатать 2 полоской или остатками от баклажанов. В серединку рулетов можно еще положить тонкий ломтик помидора или веточку зелени.

Баклажанам можно дать настояться пару часов в холодильнике, тогда творог остынет, и они станут еще вкуснее, а можно сразу подавать на стол. Эта закуска всегда эффектно выглядит на праздничном столе. На вкус рулетики яркие и пикантные. Они обязательно понравятся вашим гостям, и вы будете очень довольны. Желаю всем приятного аппетита и отлично дня.

👌 Как вам такой рецепт? Жду Вас в комментариях!

Подписывайтесь на мой сайт Станислав Ручкин чтобы не пропустить новые рецепты, ставьте лайк и оставляйте комментарии.

#еда #рецепты #закуски из баклажанов #что приготовить на праздничный стол #рецепт закусок #из баклажанов #из овощей #на сковороде #рецепт закусок #станислав ручкин

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Баклажановая закуска с вкусной начинкой (делюсь рецептом).