Нечто аппетитное в новом обзоре! Лучшие рецепты на выходные №22-23

Вареники с картошкой и шкварками. Грибы и кабачки на мангале. Яйца с редисом и зелёным луком. Шашлык из свинины в сметане. Рыбные котлеты с овощами. Рагу с курицей и фасолью. Маффины с крабовыми палочками.

Грибы и кабачки на мангале, в пряном маринаде. Правильно сделать маринад, чтобы овощи, приготовленные на мангале, оставались сочными, в меру солёными и действительно вкусными, не так просто. По этому рецепту универсальный и довольно простой маринад для грибов и овощей готовится на основе соевого соуса с добавлением пряностей и лимонного сока. Такой маринад позволяет сделать цуккини и шампиньоны очень аппетитными, сочными и ароматными.

шампиньоны, цуккини (или кабачки), масло растительное, соевый соус, травы прованские сушёные, чеснок, лимон

Вкусную и сытную закуску можно приготовить из самых простых и доступных ингредиентов. Яйца, фаршированные редисом и зелёным луком, – отличная закуска как на каждый день, так и к праздничному столу. В составе начинки – сочная редиска, ароматная зелень и яичный желток.

яйца, редис, лук зелёный, майонез, соль, перец чёрный молотый

Шашлык из свинины в сметане. Шашлык по этому рецепту маринуется в сметане, она размягчает волокна мяса. Немного специй и репчатый лук добавляются для остроты вкуса.

Обратите внимание: Нежные сырники по новому.

Чтобы ощутить любимый аромат жареного на огне шашлыка, можно отправиться на природу. Или же приготовить шашлык в духовке под грилем.

свинина (мякоть), лук репчатый, сметана (жирностью 15-20 %), паприка молотая, перец чёрный молотый, соль

Рыбные котлеты из фарша с овощами (на сковороде) получаются очень сочными, вкусными и ароматными. Обилие овощей в фарше делает его рыбный вкус более деликатным. Для большей аппетитности котлеты формируются в виде рыбок. Такие румяные рыбки удачно разнообразят детское меню.

фарш рыбный (из филе минтая), хлеб белый, молоко, лук репчатый, морковь, яйца, крахмал картофельный, сухари панировочные, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Интересный рецепт сытного рагу с курицей, картошкой, стручковой фасолью и помидорами (в духовке). Кусочки куриного мяса и овощи запекаются под фольгой, за счёт чего получаются сочными и ароматными. А насыщенный вкус рагу обеспечивает томатная паста.

куриное филе, картофель, помидоры (свежие или консервированные в собственном соку), морковь, фасоль стручковая (свежая или замороженная), лук репчатый, томатная паста, чеснок, травы прованские сушёные, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Закусочные маффины с крабовыми палочками, кукурузой и сыром – сытное дополнение к домашнему обеду или ужину. Готовятся такие несладкие кексы очень просто и из доступных продуктов. В составе рецепта – кусочки ароматных крабовых палочек и сочные зёрнышки кукурузы, которые вмешиваются в тесто на сметане. Маффины можно подать к первым и вторым блюдам вместо хлеба или взять с собой в качестве сытного перекуса.

крабовые палочки, кукуруза консервированная, сыр твёрдый, мука, яйца, сметана (жирностью 20 %), разрыхлитель, соль

Домашние вареники с картошкой, шкварками и луком. Вареники из пресного теста на кефире, с начинкой из картофеля и аппетитных шкварок – отличный вариант для сытного и бюджетного семейного обеда. Способ приготовления дополнен этапом обжаривания уже готовых вареников, благодаря чему они приобретают румяную хрустящую корочку. Вареники можно приготовить впрок, и тогда останется только отварить и наслаждаться вкусным домашним блюдом.

кефир, мука, картофель, сало свиное, лук репчатый, соль, сода, перец чёрный молотый

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".
А также загляните в предыдущую подборку “Впереди лето вкусных приключений! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №22-22”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Нечто аппетитное в новом обзоре! Лучшие рецепты на выходные №22-23.