Сухарики из баранок

Приветствую всех! Сейчас я довольно редко появляюсь здесь, чаще на другой платформе, но и сюда буду иногда выкладывать рецепты и видео. Сегодня хочу поделиться рецептом сухариков из баранок. Сама я видела уже подобные рецепты, но не пробовала, как то мне казалось, что они будут очень уж жёсткими, но это совсем не так! В итоге получаются просто очень вкусные, лёгкие сухарики, практически ничем не отличающиеся от покупных.

Я пробовала сразу в трёх вкусах: чесночные, острые с табаско и с прованскими травами. Мне понравились все вкусы.

Рецепт просто до невозможности. Для сухариков понадобятся баранки, их нужно нарезать кружочками, я делала примерно по 0,3 мл.

Затем все складываем в чашу, солим, добавляем специи. Для чесночных я использовала сухой чеснок, потому что он лучше распределяется. Поливаем растительным маслом 2 ст.л. примерно, в зависимости от количества. Тщательно перемешиваем.

Противень застилаем бумагой для выпечки и распределяем будущие сухарики. Отправляем сушится и подрумяниваться в духовку на 180 градусов, у меня был режим верх-низ на 5-7 минут. Вот, собственно, и все!

Расскажу отдельно о других вкусах. Острые сухарики я делала немного по-другому, так как у меня был острый табаско скорпион, он очень острый, и, чтобы он не попал всего на несколько сухариков, а распределился, я размешала его в масле и уже потом вылила на сухарики и перемешала. Ещё я добавила сухой сладкой паприки.

Для сухариков с прованскими травами я предварительно специи перемолола в кофемолке с солью, так как у меня они были довольно крупные. Далее все тоже самое.

Приятного аппетита! Делитесь впечатлениями!

#рецепты #быстрый рецепт #сухарики #сухарики к пиву #закуски

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Сухарики из баранок.