Идеи их приготовления неиссякаемы! кабачки по-необычному (22)

Куриные отбивные, запечённые с кабачками и сыром. Картофельное пюре с кабачками. Запеканка из кабачков с курицей. Шоколадные маффины с кабачками.

Картофельное пюре с кабачками. Один из вариантов приготовления воздушного картофельного пюре - с кабачками, зелёным луком и петрушкой. Пюре получается ароматным и имеет характерный картофельный вкус с приятным оттенком кабачка и зелени.

картофель, кабачки, лук зелёный, зелень петрушки, молоко, масло сливочное, соль, перец чёрный молотый

Запеканка из кабачков с курицей. Вкусная, сочная, румяная запеканка станет прекрасным обеденным блюдом. Кусочки филе куриной грудки, замаринованные в сметане с горчицей, тёртый кабачок, аппетитная сырная корочка, - такая запеканка придётся вам по вкусу!

куриное филе, кабачки, сметана, горчица, лук репчатый, масло подсолнечное, сыр твёрдый, яйца, соль, перец чёрный молотый

Шоколадные маффины с кабачками. Этот необычный и простой рецепт оценят любители сладкой домашней выпечки.

Обратите внимание: "Копченые" кабачки на зиму. Для тех, кому надоели однообразные рецепты консервирования.

Маффины получаются неимоверно вкусными! Внутри они очень воздушные, в меру сладкие, с шоколадным вкусом. А вот вкус кабачка совсем не чувствуется.

кабачки, сахар, яйца, масло растительное, какао-порошок, мука, разрыхлитель, корица молотая, пудра сахарная

Куриные отбивные, запечённые с кабачками и сыром. Часто куриное мясо в процессе запекания теряет много сока и становится сухим. Сочные кабачки помогут не допустить этого. Натираем кабачки на тёрке, смешиваем с яйцом и майонезом и выкладываем сверху на отбитые кусочки куриного филе. Посыпаем филе с кабачками тёртым сыром - и можно отправлять в духовку. Курица под кабачковой шубкой получается нежной, а запечённый сыр придаёт блюду аппетитный внешний вид и приятный сливочный вкус.

куриное филе, кабачки, сыр твёрдый, майонез, яйца, чеснок, соль, перец чёрный молотый

Ещё больше интересных идей вы всегда найдете в нашей рубрике "Блюда из кабачков".
Также рекомендуем заглянуть в нашу предыдущую подборку “Кабачки по-необычному (21)”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #домашняя кухня #полезные советы #необычно

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Идеи их приготовления неиссякаемы! кабачки по-необычному (22).