Вкусно и не грустно! Лучшие завтраки №22-26

Необычные блинчики с плавленым сыром, сырники с бананом, рулетик из лаваша с капустой или клубничный смузи? А может, омлет с фрикадельками, очень яблочная овсянка или яичница с овощами и куриной печенью?

Яркий и полезный смузи из молока и клубники - отличный вариант лёгкого перекуса. Такой витаминный напиток можно приготовить вместе с детьми, и будьте уверены, что очень скоро от него не останется ни капельки!

клубника, молоко, мёд, сахар ванильный

Лаваш с капустой, крабовыми палочками и огурцом. Овощи в начинке отлично гармонируют и дополняют друг друга, а крабовые палочки делают вкус более ярким. Сочная и ароматная начинка хорошо сочетается с тонким лавашом.

лаваш, крабовые палочки, капуста, майонез, огурцы, соль, перец

Поклонники оригинальных блюд несомненно оценят несложный рецепт творожных сырников с банановой начинкой. Сладкие сырники получаются очень нежными и просто великолепно выглядят в разрезе. Сделайте завтрак интереснее!

банан, творог, мука, желток, сахар, соль, масло растительное

Очень аппетитный, пусть и слегка необычный омлет с фрикадельками можно приготовить, затратив совсем немного времени и продуктов.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Каких-то 30 минут - и на столе будет красоваться чудесный завтрак.

фарш, яйца, молоко, масло растительное, перец, соль

Оригинальная овсяная каша с яблоками и корицей. Такая, ну о-очень яблочная овсянка поможет зарядиться энергией на весь день. Почему "очень яблочная"? Всё просто - в ней не только много яблок, но и варится она на яблочном соке.

молоко, яблоки, хлопья овсяные, сок яблочный, корица молотая, сливки, сахар

Необычный вариант приготовления привычного блюда - яичница в духовке, с куриной печенью и болгарским перцем. Яичница получается сытной, поэтому её вполне можно подать не только на завтрак, но и на обед - в качестве второго блюда.

печень куриная, яйца, перец болгарский, лук, зелень, соль, перец, масло сливочное

Отличный вариант сытного завтрака - блинчики с плавленым сыром и зеленью. С таким вкусным началом день точно будет замечательным!

яйца, мука, сметана, соль, перец, сыр плавленый, зелень

Ещё больше интересных идей для завтрака - в нашей рубрике "Завтрак".

И не забудьте заглянуть в предыдущую подборку: “Главная еда дня в интересном исполнении! Лучшие ЗАВТРАКИ №22-25”, среди которых - домашние творожные сырки в шоколаде и симпатичные булочки "Цветочки"!

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#еда #рецепты #кухня #кулинария #продукты #завтрак #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Вкусно и не грустно! Лучшие завтраки №22-26.