Сырный паштет «жадность капиталиста»

Нескромный бутерброд с сырной намазкой и помидором.

Санкции душат нашу страну со страшной силой. Злобные западные политики запретили торговать с Россией всем, чем можно, включая воздух. Но жадные европейские капиталисты вредят нам еще больше и контрабандой ввозят все, что мы готовы купить…. Вот ведь твари!

Очень страшное, но вкусное крошево.

На моем столе валяются неаккуратные обломки и крошки коричневого Пармезана. Ну не умеют у нас продавцы разделывать Пармиджано-реджано, крошат его со страшной силой! Надеюсь все «верят» в то, что многолетний выдержанный сыр произведен в Казахстане или Белоруссии? Ведь в Европе все торгаши «честнейшие» люди и не продают врагам демократии стратегические продовольственные товары. Так что данный коричневый сыр точно произведен из молока дикой Лошади Пржевальского или Белорусского зубра.

Перетираем зрелый сыр через мелкую терку, укладываем в пакеты с застежкой и убираем в холодильник. На дне чаши осталась горсточка сырной стружки. Туда же перепускаем кусок недорого колбасного сыра, пару зубчиков чеснока. Взрыхляем сырную массу вилкой и тщательно перемешиваем. Уже вкусно, но мы добавляем к этой массе пару столовых ложек майонеза и домашней аджики, острой как Адский Сатана! В результате мы получили взрыв вкуса в изумительном сырном паштете под названием «Жадность капиталиста».

Немного остроты паштету не повредит... Хотя почему немного?

Обратите внимание: Суп сырный с луком.

Кладем еще ложку аджики!

Такую сырную намазку хорошо добавлять к летним блюдам. Сезонные овощи прекрасны, но, если есть одну траву, начинает стремительно деградировать желчный пузырь и поджелудочная железа. Поэтому к свежим салатным листьям и томатам нужно добавить жирный сырный паштет. На фоне бурлящих ферментов и желчи, выделяемых на твёрдый сыр, грубая овощная клетчатка в вашем животе легко переварится. Полезно в холодильнике держать немного Пармезана для ароматизации макарон, соусов, супов, салатов и жульенов. Маленький кусочек сыра самым волшебным образом преобразит вкус привычных блюд и сделает их более вкусными и полезными.

Сырный паштет "Жадность капиталиста"

Только благодаря нашим контрсанкциям и жадности европейских торгашей, запретный элитный сыр появился в глухом таежном углу в продаже за рубли и практически по себестоимости. Ведь в Европе Пармезан девать уже некуда, сыроделы раздают его через волонтёрскую сеть бесплатных столовых. Так что ждем новых санкций, хороших и разных… Чего там еще вкусненького европейские капиталисты хотят нас лишить с непомерной жадностью?

В таком виде сыр будет хранится месяц в холодильнике и вечность в морозилке.

Справка:

Пармезан содержит запредельное количество глутамата натрия. Это знаменитый «усилитель вкуса», пищевая добавка Е-621, которая даже пресные макароны делает бесподобным блюдом. Твердый сыр - отличный источник полноценного белка и жира. В нём полно витаминов и микроэлементов - кальций, витамин A, витамины B6 и B12, фосфор, цинк, медь. Готовится пармезан из молока, содержащего лактозу, которая в процессе созревания сыра преобразуется в молочную кислоту. Поэтому зрелый сыр могут есть люди с непереносимостью лактозы. Настоящий пармезан легко усваивается благодаря своим пробиотическим свойствам, а за счет высокого содержания кальция, укрепляет кости и защищает их от остеопороза. Кладезь полезных веществ, ну просто хватай и беги!

#любовь #йога #медитация #деликатесы #кулинария #гурмэ #правильное_питание #афродизиак #рецепты #санкции #

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Сырный паштет «жадность капиталиста».