Яркий хит-парад бюджетных блюд! Лучшие рецепты экономнее! №22-26

Рис с овощами, кофейный квас с изюмом или необычные шоколадные сырники? А может, оладьи из кабачковой икры или овощной смузи "Борщ"? Вкусно!

Бодрящий и тонизирующий напиток из минимума простейших продуктов – кофейный квас с изюмом. Такой необычный квас готовится без хлеба и получается кисло-сладким, с лёгким кофейным ароматом и приятными пузырьками, как в слабогазированной воде. Квас отлично охлаждает, а небольшое количество кофе отлично тонизирует, – как раз то, что нужно для жарких дней!

изюм, кофе растворимый, дрожжи сухие, сахар, лимонная кислота, вода

Интересное лакомство из вполне простых продуктов – диковинные шоколадные сырники-творожники. Треугольные батончики – пористые, с насыщенным вкусом и ароматом шоколада, – готовятся на сковороде и напоминают нечто среднее между пончиками и творожным хворостом. При всей простоте приготовления этого блюда оно оригинально внешне и просто великолепно на вкус!

творог, яйца, сахар, какао-порошок, мука, разрыхлитель, ванилин, соль, масло растительное

Оладьи из кабачковой икры. Кабачковую икру можно использовать и таким необычным способом. И неважно, наступил сезон свежих кабачков или вдруг "завалялась" баночка магазинной кабачковой икры, – такие оладьи получатся пышными, нежными, ароматными и очень вкусными.

икра кабачковая, яйца, мука, крупа манная, сухари панировочные, сода, лимонная кислота, зелень укропа, соль, травы сухие итальянские, масло растительное

Любимое блюдо на новый лад – овощной смузи "Борщ".

Обратите внимание: "Копченые" кабачки на зиму. Для тех, кому надоели однообразные рецепты консервирования.

Да-да, яркий и густой смузи из овощей вполне соответствует по составу своему необычному названию. На случай жары такой насыщенный и интересный напиток – отличная замена обычному борщу.

свекла, капуста, картофель, морковь, масло растительное, соль, кетчуп, лимон

Простое и вкусное блюдо – рис с овощами и яйцами. Ничего лишнего: отварной рис прекрасно дополняется вполне простыми овощами. Морковь, болгарский перец и помидор обеспечивают сочность, а яйца – питательность. Прекрасный гарнир или вполне самостоятельное блюдо.

рис, яйца, помидоры, перец болгарский, морковь, паприка молотая, соль, масло растительное

Ещё больше рецептов недорогих блюд из простых продуктов? Тогда продолжение следует! Готовьте вкусно и экономно вместе с нами!

И не забудьте заглянуть в предыдущую подборку: "Бюджетно и оригинально! Лучшие рецепты ЭКОНОМНЕЕ! №22-25", среди которых - творожная запеканка на сковороде и "жареный" суп со сметаной!

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кухня #кулинария #экономия #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Яркий хит-парад бюджетных блюд! Лучшие рецепты экономнее! №22-26.