К пиру готовы! Лучшие рецепты на выходные №22-26

Суфле из птицы с кабачком. Печёночные рулеты с морковью. Паштет из птицы с сыром. Запеканка из кабачков и картофеля. Котлеты с грибами, огурцами. Рулеты из кабачков с творогом. Картофельные котлеты с колбасой.

Печёночные блинные рулетики с морковью и плавленым сыром – яркая и вкусная закуска, которая вмиг исчезнет со стола. Нежные печёночные блинчики очень удачно сочетаются с сочной начинкой и салатной зеленью.

печень куриная, яйца, мука, молоко, масло растительное, морковь, сыр плавленый, чеснок, майонез, листья салата, соль, перец чёрный молотый

Сытный, вкусный и нежный паштет из куриного филе с копчёным сыром и солёным салом. Такой куриный паштет можно подать к завтраку с ломтиками поджаренного хлеба либо использовать для фарширования яиц, профитролей или блинов.

куриное филе, сало солёное, сыр копчёный, лук репчатый, морковь, масло растительное, масло сливочное, лавровый лист, орех мускатный молотый, соль, перец чёрный молотый

Простая запеканка из кабачков и картофеля, с сыром, готовится совсем несложно. Из варёной картошки готовим воздушное пюре, добавляем обжаренный с чесноком кабачок. Запекаем овощное пюре в духовке под румяной корочкой из двух видов сыра. Просто, вкусно и сытно!

кабачок молодой, картофель, сыр чеддер, сыр швейцарский (эмменталь), молоко, масло подсолнечное, чеснок, соль

Мясные гнёзда с грибами, маринованными огурцами и творожным сыром.

Обратите внимание: "Копченые" кабачки на зиму. Для тех, кому надоели однообразные рецепты консервирования.

Когда надоедают обычные котлеты и хочется удивить своих близких, приготовьте гнёзда из мясного фарша с грибной начинкой. Такие мясные котлетки получаются очень аппетитными и с интересным вкусом, который придают маринованные огурчики и творожный сыр.

фарш мясной (свиной), шампиньоны, огурцы маринованные, лук репчатый, яйцо, сыр творожный, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Рулетики из кабачков с творогом и семечками. Кабачки — универсальный овощ, из которого можно готовить всевозможные блюда, в том числе разнообразные закуски. Кабачковые рулетики с творожной начинкой вполне можно подать к праздничному столу. Необычная начинка получается очень ароматной и вкусной и хорошо гармонирует с жареными ломтиками кабачков.

кабачки, творог (жирностью 5 %), семена подсолнечника очищенные, чеснок, зелень укропа, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Картофельные котлеты с колбасой и сыром. Румяная котлетка из картофельного пюре отлично дополняется кетчупом, кусочком варёной колбасы и аппетитной сырной шапочкой. Такие симпатичные котлеты больше напоминают маленькие картофельные пиццы. Получается оригинально и очень вкусно, а готовятся они проще простого.

картофель, мука, колбаса варёная, кетчуп или томатный соус, сыр твёрдый, яйцо, масло растительное, лавровый лист, соль, перец чёрный молотый

Суфле из куриного филе с кабачком, морковью и укропом. Рецепт диетического куриного суфле для любителей правильного питания. Суфле получается очень нежным и воздушным. Вкрапления моркови и укропа придают суфле яркий внешний вид, а кабачок добавляет сочность.

куриное филе, кабачки, морковь, яйца, зелень укропа, чеснок, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".
А также загляните в предыдущую подборку “— Который час? — Самое время приготовить вкусненькое! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №22-25”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: К пиру готовы! Лучшие рецепты на выходные №22-26.