Она заслуживает отдельного кулинарного внимания! Время молодой картошки (3)

Молодой картофель, жаренный в соевом соусе. Мясо, запечённое с молодой картошкой в рукаве. Окрошка на кефире с молодым картофелем и колбасой. Молодой картофель, запечённый с редисом. Вареники с тёртой молодой картошкой, салом и луком.

Мясо, запечённое с молодой картошкой в рукаве, прекрасно подойдёт для сытного обеда или ужина. Такое блюдо готовится достаточно просто и будет под силу начинающим кулинарам. Аппетитно и очень по-домашнему!

свинина, картофель молодой, приправа для мяса, паприка молотая, масло растительное, перец чёрный молотый, соль, зелень укропа, чеснок

Окрошка на кефире, с молодым картофелем и колбасой, получается лёгкой, освежающей, а благодаря варёной колбасе и картофелю ещё и достаточно сытной. Окрошка готовится с молодым картофелем и большим количеством зелени – укропом, зелёным луком, а также свежим хрустящим салатом, так что витамины и приятный свежий вкус блюду обеспечены.

картофель молодой, колбаса вареная, огурцы, яйца, листья салата, лук зелёный, зелень укропа, соль, перец чёрный молотый, кефир

Молодой картофель, запечённый с редисом, – необычное, но очень вкусное блюдо. При запекании горчинка редиски уходит, овощ остаётся сочным внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Запечённая молодая картошка прекрасно оттеняет вкус редиски. Для подачи овощей готовится соус из кефира и сыра фета, с чесноком и укропом.

Обратите внимание: Гренки из батона с яйцом: вариант идеального завтрака.

Именно благодаря соусу запечённые овощи приобретают пикантность, аромат и особый вкус.

картофель молодой, редис, масло оливковое, порошок чесночный, соль, перец молотый, шпинат, зелень петрушки, кефир, сыр фета, чеснок, зелень укропа

Вареники с тёртой молодой картошкой, салом и луком приятно удивят вас своим вкусом. Начинка для них готовится из тёртого молодого картофеля и по вкусу напоминает деруны или драники. Всё дело в том, что картофель не отваривается до готовности, как это делается в традиционном рецепте, а почти сырым натираем на мелкой тёрке и смешивается с обжаренным лучком и салом. Оригинально и вкусно!

кефир, яйца, мука, картофель молодой, лук репчатый, грудинка, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, кориандр, лук зелёный

Ещё один интересный рецепт приготовления молодого картофеля – молодой картофель, жаренный в соевом соусе с чесноком. Глазурь из соевого соуса, сахара и чеснока придаёт картофелю неповторимый пикантный вкус и аромат. Это стоит попробовать!

картофель молодой, чеснок, соус соевый, масло растительное, сахар

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из картофеля”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Сейчас она особенная. Пока молодая! Время молодой картошки (2)". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#еда #рецепты #продукты #кухня #кулинария #овощи #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Она заслуживает отдельного кулинарного внимания! Время молодой картошки (3).