Гренки, рулеты, штрудель, шаурма – всё из лаваша! Время лаваша (16)

Гренки из лаваша. Шаурма с колбасой и овощами. Штрудель из лаваша с вишней и орехами. Лаваш с курицей, грибами и шпинатом. Лаваш с творогом, маслинами и зеленью.

Шаурма – быстрый и простой способ сытно и вкусно перекусить или приготовить ужин на скорую руку из тех продуктов, что есть в холодильнике. Для домашней шаурмы с колбасой и овощами понадобится сыр, копчёная колбаса, морковь по-корейски и солёные огурчики. Заворачиваем всё в лаваш, подсушиваем на сковороде – и готово!

лаваш, колбаса копченая, огурцы маринованные, помидоры черри, капуста белокочанная, морковка корейская, сыр твёрдый, майонез, соус томатный, соль, масло растительное

Чтобы приготовить штрудель из лаваша с вишней и грецкими орехами понадобится совсем немного времени. Сперва готовится вишнёвый конфитюр, затем он заворачивается в лаваш вместе с орехами и запекается в духовке. Это не только быстро, но и очень вкусно. Порцию штруделя можно дополнить шариком ванильного мороженого.

лаваш, вишня, орех грецкий, йогурт натуральный, яйца, сахар, масло растительное, крахмал кукурузный, сахар ванильный

Аппетитные и очень вкусные рулеты из лаваша с курицей, грибами и шпинатом,запечённые под сыром.

Обратите внимание: Жареные слойки из лаваша с яблоками.

Лаваш сворачивается с начинкой из обжаренного куриного филе и грибов, дополненной свежим шпинатом. Шпинат не только обеспечивает блюду сочность и яркость, но и придаёт новый оттенок вкуса с приятной, еле уловимой кислинкой.

куриное филе, лаваш, шампиньоны, шпинат, лук репчатый, сыр моцарелла, сметана, соль, масло растительное

Рулет из лаваша с творогом, маслинами и зеленью вполне может быть полноценным завтраком, ужином или даже праздничной закуской. Творожная начинка для рулета готовится с добавлением маслин, свежей зелени, сливок и оливкового масла и получается нежной и ароматной.

лаваш, творог, маслины чёрные без косточек, зелень петрушки, зелень укропа, сливки, масло оливковое, соль, перец молотый

Румяные гренки из лаваша – прекрасная закуска из самых простых ингредиентов за считанные минуты. Приготовить такие гренки чрезвычайно просто, и они абсолютно универсальны: их можно сделать как солёными и подать с любимым соусом, так и сладкими, дополнив вареньем. Этот рецепт – настоящая палочка-выручалочка.

лаваш, яйца, молоко, сахар, соль, масло растительное

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из лаваша”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Всем, кто ценит своё время и любит вкусно поесть. Время ЛАВАША (15)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время ЛАВАША. Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кухня #кулинария #продукты #быстрый рецепт #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Гренки, рулеты, штрудель, шаурма – всё из лаваша! Время лаваша (16).