Оригинально, сытно, ярко! Лучшие завтраки №22-27

Пористые дрожжевые оладьи, ленивые пирожки с творогом и сыром, шакшука с кабачками или солнечный рис? А может, малиновый омлет, апельсиновый эспрессо-тоник или овощная "шаурма"?

Интересный напиток из минимума вполне простых ингредиентов — апельсиновый эспрессо-тоник. Бодрящий аромат цитруса и ароматный крепкий кофе — уже прекрасное сочетание. А приятный горьковатый вкус тоника дополняет его идеально. К тому же, такой напиток — не только отличное начало дня, но и несложный безалкогольный коктейль для особенных случаев.

кофе, сок апельсиновый, тоник, лёд, лимон

Для ценителей плотных завтраков — румяные творожные блины на кефире с сырной начинкой-припёком. Приготовить такие блинчики-пирожки с аппетитной начинкой совсем несложно, а на вкус они — выше всяких похвал!

кефир, творог, яйца, мука, сахар, сода, соль, масло растительное, сыр твёрдый, петрушка свежая, укроп свежий

Отличный вариант популярного ближневосточного блюда — шакшука с кабачками.Классическая шакшука — яичница с помидорами — удачно дополняется кабачками. Яйца, по сути отваренные в смеси тушёных овощей, — невероятно простое и очень вкусное блюдо.

яйца, помидоры, кабачок, лук репчатый, чеснок, базилик свежий, соль, перец чёрный молотый, масло сливочное (для жарки)

Каша для завтрака может быть и такой, как рис с имбирём, пряностями, апельсиновым соком и цедрой. Солёно-сладкий рис получается просто восхитительного цвета и выглядит очень привлекательно. Рассыпчатый рис с яркими вкусовыми акцентами имбиря и барбариса — неплохая альтернатива привычной каше.

рис, апельсин, лук, масло растительное, корень имбиря, чеснок, барбарис сушёный, сахар, куркума молотая, соль, перец чёрный молотый

Яркая и симпатичная сладкая "пицца" — ароматный сладкий омлет с творогом и малиной.Ягоды и творог отлично сочетаются со сладкой яичной основой. Такой вкусный и красивый завтрак — прекрасное начало дня!

малина, творог, яйца, молоко, сахар, куркума, соль, масло растительное, базилик свежий (по желанию)

Шаурма на завтрак?

Обратите внимание: Блинные роллы – современное сытное блюдо с огромным разнообразием начинок..

Почему бы и нет! Особенно, если это вариант шаурмы без мяса. Рулет из лаваша с картофелем, кабачками, капустой и перцем — это очень сочно, сытно, а главное, вкусно. Овощи, запечённые в духовке с томатным соусом, становятся невероятно нежными — отличная начинка для лаваша. А если заготовить начинку для такой овощной шаурмы с вечера — утром на приготовление уйдёт минимальное количество времени.

лаваш тонкий, картофель, кабачок, капуста, перец болгарский, морковь, лук репчатый, соус томатный, чеснок, соль, перец чёрный молотый, масло растительное (для жарки)

Секрет самых пористых оладий прост — дрожжи. Нежные дрожжевые оладьи на молоке— всегда отличный вариант завтрака. Оладушки по этому рецепту получаются пышными, воздушными и мягкими. Нейтральный вкус оладий позволяет дополнять их любыми соусами. Просто и вкусно!

молоко, мука, масло растительное, сахар, сахар ванильный, дрожжи сухие, соль

Ещё больше интересных идей для завтрака — в нашей рубрике "Завтрак".

И не забудьте заглянуть в предыдущую подборку: “Вкусно и не грустно! Лучшие ЗАВТРАКИ №22-26”, среди которых — очень яблочная овсянка и необычные блинчики с плавленым сыром!

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#еда #рецепты #кухня #кулинария #продукты #завтрак #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Оригинально, сытно, ярко! Лучшие завтраки №22-27.