У каждого блюда свой особенный вкус. Лучшие рецепты для начинающих №22-27

Рис с капустой на сковороде. Омлет со шпинатом и сыром. Творожные ньокки со шпинатом и сыром. Фрикадельки, запечённые с кабачками и консервированной кукурузой. Шоколадный кекс с черешней.

Омлет со шпинатом и сыром. Омлет - один из быстрых и вкусных вариантов завтрака. Шпинат придаст этому блюду больше пользы и свежести, а расплавленные кусочки сыра между нежными омлетными слоями сделают завтрак ещё вкуснее и аппетитнее.

яйца, молоко, шпинат, сыр твёрдый, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Фрикадельки, запечённые с кабачками и консервированной кукурузой. Нарезанные овощи, зелень, зёрна кукурузы и шарики из куриного фарша выкладываются в форму, заливаются простым соусом и отправляются в духовку. Получается полноценное второе блюдо.

куриное филе, кабачки, кукуруза консервированная, морковь, лук репчатый, майонез, томат-паста, зелень укропа, зелень петрушки, перец чёрный молотый, паприка молотая, соль

Творожные ньокки со шпинатом и сыром - сытное блюдо, которое напоминает ленивые вареники или клёцки.

Обратите внимание: "Копченые" кабачки на зиму. Для тех, кому надоели однообразные рецепты консервирования.

Готовятся ньокки из творога довольно просто и получаются вкусными и полезными. В их составе много шпината и петрушки, а чеснок делает блюдо более ароматным.

творог, шпинат, зелень петрушки, чеснок, сыр твёрдый, яйца, орех мускатный, соль, перец чёрный молотый

Шоколадный кекс с черешней - замечательная летняя выпечка. Нежное шоколадное тесто на йогурте отлично дополняют вкрапления сочной ароматной ягоды. Шоколадный кекс с черешней готовится несложно и без использования миксера.

черешня, йогурт, масло растительное, яйца, сахар, мука, какао-порошок, вода, сода, разрыхлитель, ванилин, сахар ванильный

Рис с капустой (на сковороде). Даже без мяса можно приготовить вкусное и сытное блюдо к домашнему обеду или ужину. Рис с капустой отлично подойдёт для постного меню. Овощи делают рис более сочным, а чеснок и пряности - ароматным.

рис, капуста белокочанная, лук репчатый, морковь, чеснок, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, хмели-сунели, паприка молотая

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.
А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Это просто приготовить, а ещё проще съесть.) Лучшие рецепты для начинающих №22-26". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: У каждого блюда свой особенный вкус. Лучшие рецепты для начинающих №22-27.