Удивительные блюда к концу недели. Лучшие рецепты на выходные №22-27

Рубленые котлеты с сыром. Молодой картофель по-корейски. Запеканка из кабачков с грибами. Террин из индейки и курицы. Багет с курицей, грибами и сыром. Курица с картошкой и брокколи. Рыбная запеканка с рисом.

Молодой картофель в глазури, по-корейски (на сковороде). – вкусный и сытный гарнир или самостоятельное блюдо, которое можно подать с соусом или свежими овощами. Нежный вкус с медово-карамельной ноткой заставит по-новому взглянуть на привычную картошку .

картофель молодой, соус соевый, вино рисовое (или белое сухое вино), мёд, масло кунжутное, сахар коричневый, масло растительное, кунжут

Запеканка из кабачков с грибами и плавленым сыром. Шампиньоны предварительно обжариваются, а затем соединяются с овощами и плавленым сыром. На финальном этапе приготовления блюдо посыпается тёртым сыром моцарелла. Запеканка получается очень нежной и сочной. Вкусное и сытное блюдо из вполне доступных продуктов.

кабачки, шампиньоны, лук репчатый, сыр плавленый, сыр моцарелла, яйца, масло сливочное, масло растительное

Террин из индейки и куриного филе с зелёным горошком. Интересная мясная закуска, сочная и аппетитная. Сочетание двух видов птицы, зелёного горошка и бекона очень удачное. "Обёртка" из бекона отвечает за аромат и румяность готового блюда.

Обратите внимание: "Копченые" кабачки на зиму. Для тех, кому надоели однообразные рецепты консервирования.

Горошек можно использовать замороженный, консервированный или свежий.

куриное филе, фарш из индейки, бекон, горошек зелёный, лук репчатый, яйцо, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Лодочки из багета с курицей, грибами, сыром и пикантным сметанным соусом – прекрасный вариант сытного завтрака или перекуса. Интересный соус из помидора, зелёного лука и сметаны делает багет с начинкой сочным, ярким и ароматным. Получается настолько аппетитно, что можно даже устроить праздничный пикник. А что самое главное – готовить недолго и довольно просто.

хлеб белый (багет), куриное филе, шампиньоны, лук репчатый, помидоры, сыр моцарелла, сметана, лук зелёный, масло растительное, кетчуп, орегано сушёный, паприка молотая, чеснок сушёный, соль, перец чёрный молотый

Курица, запечённая с картофелем, брокколи, перцем и морковью. Румяная курочка и овощи сразу решают вопрос мясного блюда и гарнира к нему. Овощи и птица, подготовленная определённым образом, запекаются одновременно, но не вместе. Подобный способ приготовления позволяет сэкономить время и оставить каждому блюду свой собственный яркий вкус.

курица, лук репчатый, капуста брокколи (замороженная или свежая), перец болгарский, картофель, морковь, масло сливочное, масло растительное, соль, паприка молотая, карри, чеснок сушёный, перец чёрный молотый

Рыбная запеканка с рисом и сыром – отличное блюдо, которое удачно разнообразит будничное меню. Одновременное запекание рыбы и гарнира также решает проблему обеда и ужина просто и весьма аппетитно. Рис получается очень нежным, а ароматная рыбка с лучком делает вкус блюда более ярким.

минтай (филе), рис, лук репчатый, сыр твёрдый, майонез, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Рубленые свиные котлеты с сыром. Очень вкусные котлеты из свинины можно приготовить даже если нет мясорубки. Слегка замороженное мясо нарезается мелкими кусочками. Рубленые котлеты с добавлением лука, сыра и майонеза получаются особенно сочными.

свинина, сыр твёрдый, яйца, лук репчатый, майонез, крахмал картофельный, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".
А также загляните в предыдущую подборку “К пиру готовы! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №22-26”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Удивительные блюда к концу недели. Лучшие рецепты на выходные №22-27.