Этот суп получается очень вкусным, легким для желудка, с нежным сливочным вкусом

#суп_из_броколи_и_с_шампиньонами

Жмите мне ❤️, сохраняйте, готовьте)))

🥦бульон/вода - 3 л,

🥦броколи - 300 г (небольшой кочан),

🥦шампиньоны - 350 г,

🥦картофель - 300 г,

🥦морковь - 1 шт.,

🥦плавленые сырки - 3 шт.,

🥦масло - для жарки,

🥦специи: соль, перец, грибы, любимые.

Сначала я варю бульон: мою, порционно режу ребра/кусок мяса, кладу в баняк, заливаю 3 л воды, ставлю на огонь. Как закипит, снимаю пену, добавляю корешки (сельдерей, петрушка, морковь, лук), лавровый лист и варю 1,5 часа. Тогда вытаскиваю мясо, процеживаю и доливаю воды, чтобы было 3 л – бульон для супа готов. Этот этап можно пропустить и варить суп прямо на воде, у меня же в доме 3 человека, так что первое у меня всегда на бульоне).

Шампиньоны моем, чистим, нарезаем на тонкие пластинки. Обжариваем их на сухой сковороде до момента, когда влага испарится и шампиньоны слегка начнут румянеть. Я еще, для вкуса и аромата, во время приготовления добавляю в шампиньоны 1 ч.л.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

перемолотых белых грибов.

Морковь моем, чистим, натираем на крупной терке. Обжариваем на разогретой с небольшим количеством сковороде масла до золотистого цвета.

Брокколи разделяем на маленькие соцветия.

Картошку чистим и нарезаем маленькими кубиками.

Кастрюлю с бульоном/водой ставим на огонь, кладем картофель и доводим до кипения. Как закипит, скручиваем огонь, собираем при необходимости шума, добавляем специи, морковь, шампиньоны и варим 10 мин. Далее выкладываем брокколи и варим суп до готовности картофеля. Добавляем потертые на мелкой терке плавленые сырки и варим помешивая еще 5-7 мин. Подаем с зеленью. Приятного тебе аппетита!

#суп, #рецептсупа, #супзброколи, #сливочныйсуп, #супзплавленнымисырками, #первое, #супзброколии шампиньонами, #кулинария, #рецепты

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Этот суп получается очень вкусным, легким для желудка, с нежным сливочным вкусом.