Вот и малина поспела! Наслаждаемся и запасаемся. Время малины (6)

Малиновый пирог-перевёртыш. Малиновый смузи-боул с нектаринами и йогуртом. Коржики с творогом и малиной. Джем из малины с кардамоном. Сметанное желе с малиной.

Красивый и вкусный малиновый смузи-боул с нектаринами и йогуртом гуще питьевого смузи. Он заменит традиционные каши на завтрак самым замечательным образом. В такой смузи можно ещё добавить различные семена, орехи, овсянку.

малина, нектарин, йогурт, мёд, сахар ванильный, орех кешью, миндаль, орех фундук, хлопья овсяные, кунжут, мята свежая

Коржики с творогом и малиной аппетитны и очень вкусны. Тесто на сметане и сливочном масле замешивается в считанные минуты и получается мягким, в меру сладким. А нежная творожная начинка отлично сочетается с малиной. Симпатичные малютки-ватрушки – отличный вариант для чаепития!

сметана, масло сливочное, яйца, сахар, мука, разрыхлитель, малина, творог, сметана, крупа манная, сахар ванильный

Ароматный и очень вкусный джем из малины с кардамоном (на зиму) – прекрасное домашнее лакомство.

Обратите внимание: Правильный завтрак во время диеты.

Джем получается идеально сбалансированным по вкусу. Консистенция джема просто бесподобна. Так как ягоды долго не варятся, получается сохранить максимальное количество витаминов. Подавать джем можно просто к чаю, а также добавлять его к десертам или мороженому.

малина, сахар, желатин, кардамон

Сметанное желе с малиной – яркий, освежающий, по-настоящему летний десерт. Нежная консистенция, приятный вкус и аромат, а также несоизмеримая с подобными покупными десертами польза.

сметана, малина, желатин, сахар, мята свежая (для украшения)

Красивый малиновый пирог-перевёртыш готовится из простого теста на кефире. Ягоды малины выкладываются на дно формы и заливаются тестом, а после выпечки пирог переворачивается. Тесто очень похоже на кексовое – в меру плотное и слегка влажное, а малина своей кислинкой отлично дополняет его сладость.

малина, кефир, масло сливочное, яйца, сахар, мука, разрыхлитель

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из малины”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Время МАЛИНЫ (5)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время МАЛИНЫ. Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#еда #рецепты #продукты #кухня #кулинария #ягоды #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Вот и малина поспела! Наслаждаемся и запасаемся. Время малины (6).