Это легко! Стейк в домашних условиях

Идеально прожаренный стейк — это идеальное мясо, которое можно подавать на кухне на заднем дворе, и в нем почти ничего нет. С помощью этого простого метода вы получите красиво прожаренный стейк, сочную и нежную внутреннюю часть и глянцевую маслянистую поверхность.

Нарезанный на гриле стейк подается с розмариново-чесночным маслом.

Легкий стейк на гриле

Стейк на гриле — незаменимая летняя еда, настоящая изюминка лучших обедов на заднем дворе.

Приготовление стейка на гриле спасает от жары в доме и дыма снаружи, так что приятно, когда есть компания, которую нужно накормить.

Это также отличный вариант, когда у вас есть несколько человек, которых нужно обслуживать, потому что очевидный факт: на гриле гораздо больше места для работы, в то время как обжаривание в помещении позволяет приготовить только 1–2 стейка за раз.

Просто запланируйте немного дополнительного времени, чтобы дать стейкам отдохнуть, прежде чем жарить их.

Затем, чтобы завершить стейки, вы можете закончить какой-нибудь классический картофельный гарнир ( это мой личный фаворит ) и другие свежие овощи, чтобы добавить немного питательной ценности еде (и вы также можете приготовить эти овощи на гриле, пока у вас есть это происходит) ). А если вы хотите сделать все возможное, подайте их с теплыми булочками и свежим джемом , как это делают в домашних стейк-хаусах.

Ингредиенты для стейка на гриле

2 стейка (по 1 фунту каждый) (толщиной от 1 1/4 до 1 1/2 дюйма) — хорошие куски стейка для гриля включают рибай, стрип Нью-Йорк, филе-миньон (вырезку) или ти-бон

Кошерная соль — от 1 1/2 до 2 чайных ложек рекомендуется для создания хорошего вкуса. Помните, что кошерная соль состоит из более крупных гранул, поэтому, если вы используете обычную поваренную соль, используйте немного меньше.

Черный перец — рекомендуется 1–2 чайные ложки свежемолотого черного перца, в зависимости от того, насколько он вам нравится.

Сливочное масло — вам понадобится 4 столовые ложки, этого достаточно, чтобы покрыть оба больших стейка. Соленое или несоленое масло подойдет.

Свежий розмарин – нужно 2 чайные ложки измельчить. Другие хорошие варианты включают 1 1/2 чайной ложки листьев тимьяна или 1 столовую ложку измельченной петрушки.

Чеснок – я не использую много здесь. 3/4 чайной ложки свежего фарша достаточно, так как он сырой.

Коллаж из шести фотографий, показывающих, как приготовить стейк на гриле и масло с розмарином.

Как приготовить стейк на гриле

Выложите стейки на тарелку. Равномерно посыпьте каждую сторону стейка изрядным количеством кошерной соли.

Дайте стейку отдохнуть при комнатной температуре от 45 до 60 минут.

Тем временем в небольшой миске смешайте масло, розмарин и чеснок. Отложите.

Нагрейте гриль на умеренно сильном огне примерно до 450-500 градусов.

Посыпьте каждую сторону обоих стейков перцем.

Обжаривайте стейки примерно по 3 1/2–7 минут с каждой стороны до желаемой степени прожарки. Используйте пищевой термометр быстрого считывания, чтобы проверить готовность в центре самой толстой части стейка.

Дайте стейкам отдохнуть с огня 5 минут.

Обратите внимание: Простые торты в домашних условиях с фото.

Смазать чесночно-пряным маслом, нарезать и подавать.

Готовность стейка на гриле Внутренние целевые температуры

Rare: 115 – 120 градусов, подавать стейк при 125 градусах

Средняя прожарка: 120–125 градусов, подавать при 130 градусах

Средний: 130 – 135 градусов, подавать при 140 градусах

Medium well: 140 – 145 градусов, подавать при 150 градусах

Хорошо: 150 – 155 градусов, подавать при 160 градусах

Примечания относительно температуры

Температуру следует измерять в центре самой толстой части стейка с помощью пищевого термометра быстрого считывания.

Чтобы измерить температуру стейка, вставьте термометр в стейк сбоку, кончик в центре и убедитесь, что он не касается костей или жира.

Стейк должен отдохнуть от 5 до 10 минут не только для перераспределения сока, но и для того, чтобы он нагрелся до конечной целевой температуры подачи.

Обратите внимание, что FDA рекомендует внутреннюю температуру 145 градусов с 3-минутным периодом отдыха для безопасности пищевых продуктов.

Два жареных стейка на разделочной доске с ножами и розмарином в стороне.

Полезные советы, как лучше всего приготовить стейк на гриле

Покупайте стейки с изрядным количеством жирной мраморности . Более тонкие завитки жира на всем протяжении означают, что вы получите более нежный стейк (большие куски жира на самом деле не расплавятся и не станут мягкими).

Использование стейка на кости не обязательно . Кость вряд ли приправит стейк за то время, которое она готовит, и в любом случае приправит только область, касающуюся кости. Это помогает удерживать немного влаги в этой области, если это имеет значение для вас.

Не пренебрегайте солением и выдержкой , чтобы получить более сочный стейк, который имеет лучший вкус внутри (солить можно за 45 минут до приготовления или до 2 дней в холодильнике, если стейк не испортится).

Сезон с изрядным количеством соли . Как правило, вам нужно от 3/4 до 1 чайной ложки кошерной соли на фунт стейка.

Разогрейте гриль и следите за его температурой на протяжении всего процесса приготовления на гриле. Вы не хотите, чтобы температура поднималась или опускалась слишком сильно.

Термометр мгновенного считывания является ключом к приготовлению идеального стейка на гриле. Это избавляет от догадок и является именно тем, что вам нужно, чтобы просто достичь желаемой степени прожарки (основная целевая температура). Кроме того, метод «нарезать и заглянуть» приведет к потере сока стейка на гриле.

Дайте стейкам отдохнуть 5-10 минут перед подачей на стол , чтобы сок стейка мог перераспределиться по всей поверхности и не попал на разделочную доску или тарелку.

Для восхитительно богатого стейка не пропускайте чесночное масло с травами . Это завершающий штрих.

#кулинария #рецепты #вкуснаяеда #домашниеусловия #еда #кухня

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Это легко! Стейк в домашних условиях.