Вам никто не поверит, что этот паштет сделан не из куриной печени. а ведь это овощной, невероятно вкусный, полезный паштет

Содержание

Паштет действительно овощной, но по вкусу очень напоминает паштет из куриной печени. Наверное, поэтому он и имеет название «еврейский». Думаю, что все продукты для этого паштета обязательно найдутся у вас на кухне. Да, и делать его очень и очень просто.

Итак начнём. 

Три баклажана среднего размера накалываем вилкой, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при температуре 220° в течение 25-30 минут. Готовность баклажанов можно проверить ножом.

Вместе с баклажанами запекаем одну головку чеснока (её также заворачиваем в фольгу. Предварительно необходимо срезать верхнюю часть и сбрызнуть растительным маслом).

Одновременно обжариваем мелко нарезанный лук на достаточном количестве сливочного масла.

Здесь можно вместо сливочного масла использовать растительное, но на мой взгляд, на сливочном масле получается вкуснее. 

Готовые баклажаны немного остужаем, снимаем с них кожицу и нарезаем на крупные куски. 

Выкладываем в чашу нарезанные баклажаны, нарезанные на крупные куски варёные яйца, запечённый чеснок и обжаренный лук. 

Погружным блендером превращаем всё это в абсолютно однородную массу.

Солим, перчим по вкусу. 

Получившийся паштет убираем в холодильник до полного охлаждения. 

А теперь попробуйте этот паштет и скажите, что он не из куриной печени!!!

✅ Вам обязательно понравится эти рецепты:

Вам никто не поверит, что этот паштет сделан не из куриной печени. а ведь это овощной, невероятно вкусный, полезный паштетКазалось бы обычный салат из капусты получается у меня не пресный, вкусный и полезный.

Обратите внимание: Соус Овощной УНИВЕРСАЛЬНЫЙ на зиму к мясу, котлетам, гречке, спагетти и др 100 % успех!.

Что я в него добавляюЛюдмила Плеханова Готовим вместе. Еда23 маяВам никто не поверит, что этот паштет сделан не из куриной печени. а ведь это овощной, невероятно вкусный, полезный паштетЭто наш «древний» рецепт хрустящих маринованных огурцов. У меня свой способ быстро и плотно уложить огурцы в банки и равномерно прогреть ихЛюдмила Плеханова Готовим вместе. Еда18 июняВам никто не поверит, что этот паштет сделан не из куриной печени. а ведь это овощной, невероятно вкусный, полезный паштетПосле такого постного супчика чувство голода исчезает надолго, ведь он не только вкусный и полезный, но и очень сытныйЛюдмила Плеханова Готовим вместе. Еда9 марта

РЕЦЕПТ:

Баклажаны 3 шт 

Чеснок 1 головка

Лук (средний) 2 шт 

Яйцо варёное 3 шт

Сливочное масло 100 г

Соль, перец по вкусу 

✅ А в этом видео рецепт абсолютно другого паштета из баклажанов, но такого вкууусного!!!
Надеюсь, что вам понравился этот рецепт приготовления пашете из баклажанов. Если вы решите сделать пашет по этому рецепту, поделитесь в комментариях, что у вас получилось. 

Желаю всем здоровья, удачи и приятного аппетита! С уважением, автор сайта «Людмила Плеханова Готовим вместе»

#еда #рецепты #людмилаплехановаготовимвместе #баклажаны #паштет #закуски #баклажанырецепт #кухня #сад и дача #путешествия

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Вам никто не поверит, что этот паштет сделан не из куриной печени. а ведь это овощной, невероятно вкусный, полезный паштет.