Баклажаны По-Корейски Рецепты Быстро и Вкусно

Баклажаны По-Корейски

Баклажаны по-корейски могут послужить отличной закуской или гарниром. Свежий вкус, мягкая текстура баклажанов и красивый фиолетовый цвет блюда украсят не только праздничный стол, но и повседневный.

☑️ ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Баклажан 4 шт.
  • Чеснок 3 шт.
  • Зеленый лук 1/2 пуч.
  • Соевый соус 1 ст. л
  • Рыбный соус 1 ч. л
  • Перец красный чили 1 ч. л
  • Кунжутное масло 2 ч. л
  • Кунжут 1 ст.л
  • Вода 2 ст.

🔴 Источник: Телеграмм Канал https://t.me/apetit_retsept 🔴

☑️ ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ:

Баклажаны необходимо будет приготовить на пару, поэтому поставьте на плиту пароварку, налив в нее воду. Включите средний огонь, чтобы вода закипела.Пока греется вода, займитесь баклажанами. Срежьте зеленую часть. Промойте под проточной холодной водой. Нарежьте на куски около 6 сантиметров, а затем каждый из них нарежьте на брусочки.Когда в пароварке закипит вода, снимите крышку и аккуратно, чтобы не обжечься паром, выложите в нее нарезанные баклажаны. Накройте пароварку крышкой и готовьте овощи на среднем огне в течение 5 минут.Пока баклажаны готовятся, очистите чеснок. Затем положите на разделочную доску и надавите широкой стороной ножа, а уже потом мелко накрошите его. Перья зеленого лука сполосните под проточной водой. Их также нужно измельчить.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Переложите нарезанные чеснок и зеленый лук в глубокую миску.По истечении 5 минут, проверьте баклажаны, они должны быть мягкими. Снимите с огня пароварку. Используя кухонные щипцы выложите баклажаны на разделочную доску. Дайте им остыть в течение 5-10 минут.Пока баклажаны остывают, приготовьте смесь приправ. В миску с чесноком и зеленым луком добавьте соевый соус, рыбный соус (если у вас не оказалось этого соуса используйте только соевый), хлопья красного перца и кунжутное масло.Перемешайте все ингредиенты деревянной ложкой. Налейте в небольшую миску немного ледяной воды. Поставьте ее на разделочную доску рядом с баклажанами. Смочите в холодной воде пальцы. Возьмите кусочек баклажана и разорвите его руками еще на несколько кусков сразу в миску с соусом.Перемешайте тщательно пропаренные баклажаны с соусом вручную или используйте деревянную ложку. Посыпьте баклажаны по-корейски подсушенными семенами кунжута, немного растирая их пальцами. Опять все перемешайте.Баклажаны по-корейски готовы. Выложите их на большое блюдо. Можно подавать отдельно, с рисом или мясом. Приятного аппетита.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

**ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!**

#рецепты #кулинария #ужин #обед #еда #завтрак #пирог #торт #салат #тесто

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Баклажаны По-Корейски Рецепты Быстро и Вкусно.