Лето за окном – кабачки на столе! кабачки по-необычному (24)

Яичный рулет с кабачками, сыром и болгарским перцем. Жареная картошка с кабачками. Картофельные котлеты с кабачками и сыром. Намазка из кабачков с творогом и морковью.

Жареной картошке можно придать новые вкусовые нотки с помощью кабачков. Жареная картошка с кабачками получается сытной и аппетитной. Нежные дольки картофеля отлично гармонируют с сочными кусочками кабачков, а репчатый лук и чеснок дополняют вкус и придают приятный аромат.

картофель, кабачки, лук репчатый, чеснок, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Мягкие и нежные картофельные котлеты с кабачком и сыром запекаются в духовке.

Обратите внимание: "Копченые" кабачки на зиму. Для тех, кому надоели однообразные рецепты консервирования.

И хотя котлетки овощные, добавление сыра делает их достаточно сытными. Такие котлеты из картофеля, кабачков и сыра станут прекрасным самостоятельным блюдом или же "сдружатся" с любым гарниром или салатом.

картофель, кабачки, сыр твёрдый, яйца, чеснок, зелень, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Намазка из кабачков с творогом и морковью готовится несложно – обжаренные овощи измельчаются вместе с творогом и небольшим количеством майонеза. Получается нежная бутербродная паста. Кабачковая закуска-намазка на кусочках хлеба, — отличные бутерброды для завтрака или быстрого перекуса.

кабачки, творог, морковь, чеснок, перец болгарский, масло растительное, зелень укропа, майонез, соль, перец чёрный молотый

Яичный рулет с кабачками, сыром и болгарским перцем – яркая закуска с интересным вкусом. Сочетание кабачков, сладкого перца и яиц в запечённом корже делает рулет красочным и питательным, а сыр придаёт особенно нежный вкус.

кабачки, перец болгарский красный, яйца, сыр твёрдый, масло растительное, соль, перец молотый

Ещё больше интересных идей вы всегда найдете в нашей рубрике "Блюда из кабачков".
Также рекомендуем заглянуть в нашу предыдущую подборку “Идеальные блюда для кабачкового сезона! КАБАЧКИ по-необычному (23)”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кухня #кулинария #полезные советы #необычно

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Лето за окном – кабачки на столе! кабачки по-необычному (24).