Простые продукты – яркий вкус! Время салатов (40)

Салат из баклажанов со шпинатом. Салат с кабачками, помидорами и брынзой. Салат с фунчозой, мясом и овощами. Салат "Мимоза" с крабовыми палочками. Капустный салат с морковью и сыром.

Салат с запечёнными кабачками, помидорами и брынзой – питательное овощное блюдо с сырной ноткой. Все ингредиенты отлично гармонируют и дополняют друг друга, а ароматный кисло-сладкий соус с мёдом и чесноком делает салат ещё вкуснее.

кабачки, помидоры, брынза, базилик, перец чёрный молотый, мёд, зелень, масло растительное, чеснок, сок лимона, соль

Салат с фунчозой, мясом, морковью по-корейски и овощами – прекрасный летний салат, в котором сочетается свежесть огурца, пикантность моркови по-корейски, сладость болгарского перца и сытность мяса. Фунчоза делает салат полноценным самостоятельным блюдом. В качестве заправки для этого салата в азиатском стиле используется соевый соус с имбирём и чесноком.

говядина, фунчоза, огурцы, перец болгарский, морковка корейская, соус соевый, чеснок, корень имбиря

Салат "Мимоза" с крабовыми палочками – необычный вариант любимого многими салата. Консервы в этом рецепте заменяются крабовыми палочками – результат получается ничуть не хуже традиционного варианта, а даже вкуснее.

Обратите внимание: Правильный завтрак во время диеты.

Овощи для салата можно отварить или запечь, как вам больше нравится.

картофель, огурцы свежие, морковь, крабовые палочки, яйца, лук репчатый, майонез, соль, перец чёрный молотый

Красную смородину можно добавлять в салаты, – это отличная замена клюкве. Капустный салат с морковью и сыром прекрасно дополняет кислинка красной смородины. Благодаря ягодам салат становится интересней и ярче.

капуста белокочанная, смородина красная, морковь, сыр твёрдый, сметана, соус соевый, перец чёрный молотый, соль, лимон

Салат из жареных баклажанов с луком и шпинатом – сытный и сочный. Обжаренные кусочки баклажанов идеально гармонируют со свежей зеленью. Подать такой салат можно как в теплом виде, так и в качестве холодной закуски.

баклажан, лук репчатый, шпинат, яйца, майонез, масло растительное, куркума, перец чёрный молотый, соль

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Салаты”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Новому салату всегда есть место на столе! Время САЛАТОВ (39)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ САЛАТЫ. Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #салат #кухня #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Простые продукты – яркий вкус! Время салатов (40).