Сытое утро — продуктивный день! Лучшие завтраки №22-31

Пышные панкейки на кефире. Затирка на молоке. Яичница-болтунья в кабачке. Компот из вишни с косточками. Оладьи с сосисками (на кефире). Рулетики из лаваша с сыром, зеленью и яйцами. Оладьи из плавленого сыра.

Затирка на молоке, или затируха, — один из видов молочных супов. Готовится затирка очень просто и быстро — посредством растирания теста из муки и яйца между ладонями (отсюда и название). Маленькие кусочки теста заменяют макаронные изделия.

молоко, яйцо, мука, масло сливочное, сахар, соль

Сытный и вкусный завтрак для всей семьи — яичница-болтунья в кабачке, с колбасой и помидором. Это необычный способ приготовления, так как в качестве основы используются кольца кабачка, которые заполняются начинкой и яичной смесью и жарятся на сковороде. Блюдо получается сочным, красочным и аппетитным.

кабачок, колбаса варёная, помидоры, яйца небольшого размера, масло растительное, зелень свежая (для подачи), соль, перец чёрный молотый

Компот из вишни многие заслуженно считают одним их лучших компотов. Вишневый компот обладает насыщенным и сбалансированным кисло-сладким вкусом, приятным ароматом и ярким цветом.

Обратите внимание: Завтрак за 5 минут. Лучшие рецепты для «ленивых»..

Компот хорош и зимой, и в жаркие летние дни в охлаждённом виде. В сезон вишни стоит приготовить компот из вишни с косточками.

вишня, сахар

Удивить своих домашних необычным блюдом вполне возможно. Оладьи с сосисками (на кефире). По вкусу это что-то похожее на хот-дог, но роль булочки выполняют пышные оладьи. Сытная сосиска в тесте дополняется расплавленным сыром, кисло-сладким соусом и маринованным огурчиком, – получается очень вкусно!

кефир, яйца, мука, сосиски, огурец маринованный, сыр сулугуни, кетчуп, масло растительное, сахар, сода, соль

Рулетики из лаваша с сыром, зеленью и яйцами, на сковороде. Сыр, варёные яйца и зелень — очень вкусная начинка для пирожков и пирогов. А можно приготовить с этой популярной начинкой жареные рулетики из тонкого лаваша. Рулетики получаются мягенькими, очень ароматными, а готовятся быстро и просто.

лаваш тонкий, яйца, сыр твёрдый, сметана, лук зелёный, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый, масло подсолнечное рафинированное

Оладьи из плавленого сыра (без сахара). Оладьи на основе плавленого сыра получаются нежными, с насыщенным сырным вкусом и ароматом. Несладкие оладушки довольно просты в приготовлении, они мягкие внутри, с тонкой румяной корочкой.

сыр плавленый, яйца, мука, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Вкусные, румяные и пышные панкейки на кефире Готовятся достаточно быстро, что очень удобно для завтрака или перекуса на протяжении дня.

мука, кефир, яйца, масло сливочное, сахар, соль, сода, мёд (сгущёнка, варенье, сироп, сливочное масло — для подачи)

Вы всегда найдете интересные идеи в нашей рубрике "Завтрак".
А также загляните в предыдущую подборку “Утренние вкусняшки. Лучшие ЗАВТРАКИ №22-30”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Сытое утро — продуктивный день! Лучшие завтраки №22-31.