Вся гамма вкуса в тарелке! Лучшие ужины №22-32

Овощное рагу с кабачками и капустой. Баклажаны с кабачками и фаршем. Отбивные из индейки. Кабачки, тушенные с тефтелями. Вермишель с перцем и яйцом. Скумбрия, запечённая с картошкой. Котлеты с помидорами.

Рагу с баклажанами, кабачками и мясным фаршем – удачный выбор в летний сезон, когда овощи доступны и максимально полезны. К картошке, моркови и луку добавим мясной фарш, кабачки, баклажаны, сладкий перец и помидоры. Рагу получается сытным, сочным и очень ароматным.

фарш мясной, картофель, баклажан, кабачки, помидоры, перец болгарский красный, морковь, лук репчатый, чеснок, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Отбивные из индейки, запечённые под пикантной сырной корочкой. Отбитые кусочки индейки покрываются смесью из сыра, майонеза, соевого соуса и горчицы, которой пропитываются в процессе запекания. Мясо индейки получается очень сочным, нежным и ароматным. Несмотря на визуально-вкусовую изысканность, готовятся отбивные очень просто.

филе индейки, сыр твёрдый, майонез, горчица, соус соевый, сухари панировочные, соль, травы пряные, масло растительное

Кабачки, тушенные с тефтелями, сладким перцем и помидорами.

Обратите внимание: Минимум каллорий. Максимум вкуса. Рулет из печени!.

Сытные тефтельки из мясного фарша, гармонично дополненные сочными овощами. И всё это тушится вместе в ароматной подливе с лёгкой остринкой. Получается отличное блюдо "два в одном" – очень ароматное и аппетитное.

фарш мясной, кабачки, перец сладкий, помидоры, лук репчатый, яйца, сухари панировочные, томат-паста, аджика, зелень петрушки, чеснок, карри, паприка молотая, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Вермишель быстрого приготовления с болгарским перцем, яйцом и сыром (на сковороде).Вермишель быстрого приготовления может стать основой для большого количества блюд. Вермишель отправляется в соус из обжаренного с луком сладкого перца и томатной пасты, а затем для питательности дополняется яйцом и тёртым сыром. Получается оригинально и вкусно.

вермишель, перец болгарский, лук репчатый, яйца, сыр твёрдый, томат-паста, масло подсолнечное, соль, перец чёрный молотый, зелень петрушки

Скумбрия, запечённая с картофелем и грибами. Благодаря фольге все ингредиенты равномерно пропекаются. Скумбрия, фаршированная свежей зеленью и кружочками лимона, получается очень нежной и ароматной, а картошечка и грибы – сочными.

скумбрия, картофель, шампиньоны, лимон, масло растительное, зелень укропа, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый, розмарин

Куриные котлеты с помидорами и сыром. Котлеты из куриного фарша с тёртым сыром и не очень распространённой, но интересной добавкой – мелко нарезанным помидором. Благодаря ему котлетки получаются сочными и нежными, а сыр добавляет котлетам сливочный вкус и не даёт им развалиться во время обжаривания.

куриное филе, помидоры, сыр твёрдый, яйца, мука, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, хмели-сунели

Овощное рагу с кабачками, картошкой и капустой интересно тем, что готовится почти без добавления воды. Кабачки, картофель, капуста и другие овощи тушатся в собственном соку, благодаря чему вкус блюда получается очень насыщенным. А куркума и паприка делают его ярче.

картофель, кабачки, капуста белокочанная, помидоры, лук репчатый, морковь, масло подсолнечное, соль, куркума, паприка молотая, перец чёрный молотый

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".
А также загляните в предыдущую подборку “Подкрепи себя вкусно! Лучшие УЖИНЫ №22-31”.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Вся гамма вкуса в тарелке! Лучшие ужины №22-32.